5 июля Муром вновь станет центром проведения Дня семьи, любви и верности

5 июля Муром вновь станет центром проведения Всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности, посвященного памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Праздничные мероприятия начнутся в 10 часов утра и продлятся до 23 часов.

На трех интерактивных площадках в деревянных красочных декорациях будут воссозданы события из жизни Петра и Февронии Муромских по темам «Деревенька Февронии», «Княжеский двор» и «Перемиловы горы». Там пройдут театрализованные представления, мастер-классы по изготовлению предметов быта и семейных оберегов, характерных для времени жизни героев.

На центральной сцене праздника пройдут церемонии чествования семей, концерты творческих коллективов Владимирской области. У памятника Петру и Февронии Муромским состоится концерт духовной и классической музыки «Радуйся, светлый граде!». В скверах, на улицах и площадях Мурома будут работать ярмарка, городки аттракционов, выставки винтажных семейных фотографий и цветов, будут проводиться развлекательные программы. В третий раз семьи из многих регионов России примут участие в фестивале супружеских пар «Ладья семейного счастья».

 

Пресс-служба администрации области

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии