День города: под знаком юбилея ЭКЗ

В нынешнем году традиционное для кольчугинцев празднование Дня города оказалось событием немного необычным и чуть более торжественным. Дело в том, что в этот день мы отмечали сразу три праздничных даты: 70-летие образования Владимирской области, до 1944 года считавшей столицей области город Иваново, 75-летний юбилей завода «Электрокабель», и, собственно, День города. Для кольчугинцев этот летний день — всегда событие радостное, яркое и долгожданное, тем более, что в этом году ясная и нежаркая погода как нельзя лучше способствовала бодрому и праздничному настроению горожан.

Цикл торжественных мероприятий по традиции открылся насыщенной спортивной программой. Свои достижения в спорте смогли продемонстрировать шахматисты и поклонники пляжного волейбола, звезды армрестлинга и гиревого спорта, любители настольного тенниса и стритбола.

Для маленьких кольчугинцев День города – это всегда целый мир развлечений на любой вкус и возраст — надувные аттракционы и катание на лошадях, сахарная вата и соблазнительно разложенные на прилавках безделушки. Но что за праздник без развлекательно-игровой программы для детей, без красочных выступлений ведущих детских коллективов города и района?! Хорошо знакомые всем нам «Капельки» и «Смайлики», юные звездочки из «Дель Арте», молодежной школы творчества «Моретто» и молодые грации хореографического коллектива «Оникс» — их «Карамельная радуга» помогла в создании атмосферы праздника.

  • P7050345
  • DAF_0871
  • P7050364
  • P7050346
  • P7050358
  • P7050361
  • P7050310
  • P7050303
  • DAF_1162
  • DAF_0931
  • DAF_0877

На смену им вышли коллективы старших поколений. «Русские узоры», «Рябинушка», духовой оркестр под руководством В. Ярового – все это праздник «Люблю тебя, Владимирская Русь», привлекший множество ценителей народного творчества.

С юбилейными поздравлениями к кольчугинцам с большого экрана, установленного на сцене, обратилась губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова. Она пожелала горожанам, чтобы все, что долго не достраивалось, было достроено, чтобы Кольчугино могло по праву гордиться красотой и порядком на улицах, и предрекла городу бурное развитие, напрямую связанное с развитием завода «Электрокабель», который Светлана Юрьевна назвала «гордостью города».

С поздравительным словом на сцену поднялись официальные лица города и района —  глава администрации района Е.А. Карпов, глава города Кольчугино Е.Н. Савинова, глава Кольчугинского района С.А. Тихомиров и депутат Законодательного Собрания Владимирской области А.В. Дюженков. Они от всей души поздравили кольчугинцев с тройным праздником и пожелали им благополучия, мирного неба над головой, уверенности в завтрашнем дне, процветания и развития всей земле Кольчугинской.

Наконец подошло время вручить заслуженные награды. За любовь, верность и крепость семейных устоев, за воспитание детей достойными членами общества и в связи с 30-летним юбилеем совместной жизни была награждена семья Виноградовых – Юрий Вадимович и Светлана Алексеевна; в связи с 40-летним юбилеем совместной жизни награду получили супруги Голомысовы – Сергей Михайлович и Елена Ивановна; в связи с 35-летним юбилеем совместной жизни награждены супруги Першины — Владимир Сергеевич и Любовь Ивановна. Почетный знак «Родительская слава земли Владимирской» получила семья Балыкиных – Анатолий Владимирович и Елена Валентиновна, воспитавшие девятерых детей! Благодарностью администрации Владимирской области за успехи в профессиональной деятельности, многолетний плодотворный творческий труд в средствах массовой информации была награждена директор ООО «Логос», главный редактор нашей газеты Елена Вадимовна Фролова.


Глава города Е.Н. Савинова вручила Почетные грамоты: Людмиле Николаевне Пугиной, учителю средней школы №6 — за многолетний добросовестный труд, Татьяне Викторовне Харитоновой, председателю Кольчугинского отделения Союза краеведов Владимирской области — за активную работу по патриотическому и духовному воспитанию, Юлии Николаевне Станиной, старшему лейтенанту полиции, инспектору группы по исполнению административного законодательства — за высокие показатели служебной деятельности, образцовое выполнение служебного долга. Благодарностью города за высокие показатели служебной деятельности, образцовое выполнение служебного долга был награжден Сергей Александрович Козлов – старший сержант полиции, полицейский водитель 2 отделения отдельного взвода патрульно-постовой службы.

Кольчугинским семьям — участникам программы «Молодая семья» в этом году было выделено из бюджетов разных уровней более 3 млн. рублей. Глава администрации Кольчугинского района Е.А. Карпов вручил сертификаты четырем многодетным семьям.

Впервые в этом году были присуждена премия в области культуры, искусства и литературы на территории муниципального образования города Кольчугино. Ее лауреатами стали солистка ансамбля «Медовый спас» Валентина Алексеевна Яхонтова, балетмейстер Центра культуры, молодежной политики и туризма Елена Николаевна Леонтьева, солистка Центра культуры, молодежной политики и туризма Людмила Николаевна Герасимова.

Праздничную программу продолжили концерт Владимирского театра фольклора «Разгуляй» и музыкальные поздравления от солистов ансамбля «Медовый спас», молодежной студии «Март», ВИА «Лира» и других ведущих творческих коллективов Кольчугино. В парке Дворца культуры состоялся концерт бардовской песни с лирическим названием «Живая струна», во время которого были награждены победители конкурса «Восемь строчек из Высоцкого», который проводила наша газета.

А на площади Ленина тем временем выступали молодые талантливые ребята из группы «Премьер-министр», а затем DJFreak устроил грандиозную дискотеку с красочным шоу на сцене под энергичные миксы популярных треков, динамично сменяющих друг друга. Торжества завершились праздничным салютом, первые залпы которого раскрасили яркими цветами ночное небо ровно в полночь.

А что на ваш взгляд, могло бы сделать этот праздник ярче, интереснее? Ждем от вас ответа на этот вопрос в комментариях!
Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии