«Лесной завал» и «Сказка» в Политехническом колледже

Изображение 00512 сентября с самого утра в кабинетах и залах Кольчугинского политехнического колледжа царила атмосфера деловитости и сдержанного веселья. Кто-то с увлечением разгадывал ребусы, кто-то под внимательными взглядами товарищей бинтовал однокурснику руку, кто-то прямо в вестибюле…разбирал лесной завал. Ничего удивительного, такие мероприятия здесь в порядке вещей! Ведь это еще один из Дней здоровья, которые проводятся в колледже по традиции дважды в год – осенью и весной. Вместе с заместителем директора по воспитательной работе Е.А. Бондарь, мы отправляемся по десяти станциям, на которых ребят ждут с заданиями преподаватели.

«Наши Дни здоровья по традиции делаются тематическими, — рассказывает Екатерина Андреевна. – Мы приурочиваем их то к Дню без табака, то к Дню защиты детей. В этот раз темой мероприятия мы решили сделать дорожно-транспортные происшествия и способы их предотвращения, чтобы привлечь внимание ребят к этой проблеме и вооружить их дополнительными знаниями. Поэтому все задания сегодня посвящены тем или иным ситуациям на дорогах. Раньше для проведения этого мероприятия мы ходили на стадион «Кабельщик», а теперь решили, что здание колледжа тоже отличная площадка для Дня здоровья».

В соревновании принимают участие 11 команд по 6-8 студентов первого и второго курса. За час с небольшим ребятам нужно обойти все станции и  продемонстрировать смекалку и физическую подготовку, интеллектуальные способности, сплоченность своей команды, и, конечно,  чувство юмора. От каждой группы – по  красочной стенгазете, посвященной теме Дня здоровья. «Одной из целей этого мероприятия является создание условий для того, чтобы первокурсники смогли поближе познакомиться друг с другом, ведь ничто так не сближает как работа в команде, — поясняет Екатерина Андреевна. —  Среди членов команд самые активные ребята колледжа, остальные студенты – это болельщики. А для старшекурсников сегодня обычный учебный день, и они, конечно, обижаются, что не могут принять участие в соревновании. Поэтому мы, преподаватели колледжа, уверены, что День здоровья для наших учащихся – не просто обязательное мероприятие, а небольшое, но полезное и увлекательное приключение».

В каждом соревновании есть свои победители и, конечно, кто-то из этих ребят, с увлечением спорящих о значении дорожного знака или со смехом управляющихся с непослушной шваброй (чувство юмора!), окажется быстрее, сильнее, находчивее. Однако цель Дня здоровья все же не победа, а участие, не высокие результаты, а активность.

Любой педагог охотно подтвердит, что такие события требуют от взрослых очень много сил, творческих и организаторских способностей. «Мне бы хотелось поблагодарить за большой вклад и неравнодушное отношение к организации Дня здоровья нашего педагога-организатора Юлию Николаевну Загоруйко, — говорит Екатерина Андреевна, — а также классных руководителей и всех педагогов, работающих на станциях. Особое спасибо – членам студенческих команд!»

  • Изображение 050
  • Изображение 040
  • Изображение 037
  • Изображение 049
  • Изображение 043
  • Изображение 031
  • Изображение 026
  • Изображение 025
  • Изображение 018
  • Изображение 011
  • Изображение 019
  • Изображение 010
  • Изображение 005
Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии