Черная пятница — время тотальных распродаж

Черная пятницаЧёрная пятница — это пятница, следующая за Днем благодарения в США. Именно с нее начинается ставший традицией рождественский сезон распродаж.  Устраивать распродажи в этот день стало обычаем еще в XIX веке, а выражение «Чёрная пятница» появилось в 1966 году и употреблялось оно изначально в основном на Восточном побережье США. Так как День Благодарения празднуется в четвертый четверг ноября, Чёрная пятница по времени выпадает в промежуток с 23 по 29 ноября.

Чёрная пятница не имеет статуса официального праздника, поэтому многие работники в этот день берут отгул, исключением являются лишь сотрудники розничной торговли, так как в этот день существенно возрастает поток покупателей. В Чёрную пятницу все магазины открываются очень рано — около 5 утра, а некоторые торговые сети из числа крупнейших — даже в полночь. Первым покупателям магазины предлагают солидные скидки — это делается для того, чтобы завлечь к себе как можно больше покупателей.

Термин «Чёрная пятница» впервые появился в Филадельфии и изначально означал большие пробки на дорогах в пятницу, следующую за Днем Благодарения.

В настоящее время Чёрная пятница стала традиционной во многих странах, а начиная с 6 декабря 2013 года и в России. Главное отличие Черной пятницы в России от такого же события в США состоит в том, что товары со скидками продаются главным образом в интернет-магазинах.

В дальнейшем Черная пятница плавно перетекает в Киберпонедельник — понедельник, открывающий неделю, следующую за Чёрной пятницей. Однако, если Чёрная пятница ассоциируется со ставшим традиционным пиком продаж в розничной торговле в обычных магазинах, то термин «Киберпонедельник» обозначает очень напряжённый день для Интернет- магазинов, которые предлагают товары по сниженным ценам. Предполагается, что понедельник является днем, когда большая часть служащих США возвращается к своей работе, что дает им достаточно времени и возможностей делать покупки в Интернет со своих служебных компьютеров.

В России в распродажах Черной пятницы участвуют многие известные интернет-магазины, некоторые из них вы сможете увидеть в списке ниже. Магазины МТС и Евросеть предоставляют бесплатную доставку товара в наш город. У других магазинов из списка зачастую тоже присутствует бесплатная доставка. Самая известная и крупнейшая торговая площадка Aliexpress, также зачастую предоставляет бесплатную доставку в Россию. Если вы еще не знакомы с ней, советуем присмотреться, так как там даже без распродаж можно купить качественные товары по очень низким ценам (к слову, это — любимый магазин автора).

ЕвросетьМТС
SavageМир вашей семьи
Kira Plastinina220 вольт
KupiVIPTom Tailor
MEXXPhilips
AliexpressLightInTheBox
MiniInTheBoxDealExtreme
Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии