Изнасиловавший в Кольчугино восемь мальчиков москвич признан невменяемым

ПедофилСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя города Москвы.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетнего).

По версии следствия, в 2012 году обвиняемый прибыл из Москвы в город Кольчугино, устроился на работу в местное кафе, где имея противоправный интерес, направленный на сексуальное домогательство к малолетним мальчикам, знакомился с ними, угощал сладостями, входил в доверие, снабжал небольшими деньгами за распространение рекламы заведения.

Под предлогом игры на компьютере и иным поводам летом и осенью 2012 и 2013 годов он приглашал детей в арендуемые квартиры, где совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера.

В рамках уголовного дела потерпевшими признаны 8 мальчиков в возрасте от 11 до 14 лет.

В начале декабря 2013 года мужчина, скрывавшийся от органов следствия, был задержан в Крыму, где он совершил аналогичное преступление в отношении 10-летнего ребенка.

После этапирования в Кольчугинский район по ходатайству следствия и решению суда о заочном аресте обвиняемый заключен под стражу.

По постановлению следователя специалистами Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского ему проведена стационарная комплексная психолого-сексолого- психиатрическая экспертиза.

Комиссия экспертов констатировала у мужчины множественное органическое расстройство личности, сопровождающееся психическими отклонениями сексуального предпочтения в форме педофилии, в связи с чем он признан невменяемым.

Обвиняемый помещен в стационар специализированного лечебного учреждения.

После завершения комплекса следственных мероприятий уголовное дело будет направлено в суд для принятия решения о применении к мужчине принудительной меры медицинского характера.

Расследование уголовного дела продолжается.

Кольчугинский межрайонный следственный отдел

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии