До финала не хватило нескольких метров

panova2В Пекине продолжается 15-ый  чемпионат мира по лёгкой атлетике. Однако, наша землячка Елена Панова в составе национальной сборной сегодня завершила борьбу за медали на престижном первенстве. Результат представительницы Владимирской области — метательницы диска Елены Пановой — 60 метров 32 сантиметра. Выступление своей ученицы прокомментировал заслуженный тренер Российской Федерации Сергей Котов. Он болел за Елену на родине.

СЕРГЕЙ КОТОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РФ, ТРЕНЕР ЕЛЕНЫ ПАНОВОЙ: «Из наших спортсменов она выступила лучше всех. Но все равно этих метров не хватило для попадания в финальные соревнования. Мы, конечно,  надеялись выйти из первого круга. Конечно, отсюда рулить сложновато. Кроме того, соревнования проходили в половине пятого утра. В 4.30 она уже выступала. Это сбой даже чисто временной. Не знаю, как там прошла адаптация, но по отзывам спортсменов, не очень хорошо они себя чувствуют. Все вялые, сонные. Как я могу оценить? Результат — минимальный. Чтобы выступать дальше, надо было выступать на уровне личных рекордов. Может быть, это и рано еще для молодой мамы. Но то, что она сделала программу минимум — попала на такой мировой форум, это уже очень здорово».

Напомним, Елена Панова — уроженка города Кольчугино. Ее спортивный талант — именно в метании диска — рассмотрел тренер Сергей Котов.  Елена Пановой — 28 лет. Уверена, в ее виде спорта — 185 сантиметров роста — только в плюс. В 2013 году Елена Панова стала серебряным призером Всемирной Универсиады в Казани.  А недавно — уже после рождения ребенка ( ее дочке всего год) — Елена Панова успешно выступила на чемпионате России в Чебоксарах. Установив там личный рекорд, запустив снаряд дальше всех. На 63 метра 20 сантиметров. Как отметил Сергей Котов, Елена Панова будет продолжать активные тренировки. Задача максимум — участие в летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

ГТРК Владимир

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии