«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

Осторожно - дети!За 9 месяцев 2015 года на территории Владимирской области зарегистрировано 203 ДТП с участием детей, в которых 229 получили травмы различной степени тяжести, 5 детей погибло.

В результате 63 дорожных происшествий с участием детей-пешеходов, 1 ребенок погиб и получили ранения 67 детей. В 18 случаях, дети переходили проезжую часть автодороги по пешеходному переходу, из них 14 ДТП произошли на территории областного центра. Из-за нарушения ПДД детьми-пешеходами произошло 31 происшествие.

С детьми-пассажирами зарегистрировано 104 ДТП, в результате которых погибло трое детей и получили ранения 123 ребенка. В 14 ДТП детей перевозили без детского удерживающего устройства.

На территории Кольчугинского района за истекший период времени зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, погибших нет.

В целях организации совместной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних с 26 октября по 1 ноября 2015 года отделением ГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району совместно с Управлением образования проводится 4 этап предупредительно-профилактических мероприятий «Внимание, дети!». Во всех образовательных учреждениях района будутпроведены профилактические мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения ПДД и привитие навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах(конкурсы, викторины, беседы и лекции по Правилам дорожного движения). На родительских собраниях в общеобразовательных учреждениях организовано проведение агитационно-пропагандистской  и разъяснительной работы по вопросам обеспечения безопасности детей при перевозке их автомобильным транспортом, а также о неукоснительном соблюдении ПДД детьми и родителями.

С целью пропаганды использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств будут организованы массовые проверки транспортных средств по контролю за соблюдением водителями правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств около образовательных учреждений.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району обращается ко всем участникам дорожного движения:

Пешеходы! Не переходите проезжую часть в неустановленных местах, будьте внимательны и осторожны! Не оставляйте своих детей без присмотра вблизи дороги. Ваше поведение на дороге – пример детям. Соблюдайте Правила дорожного движения, взаимоуважение на дороге – залог безопасности каждого.

Водители! Многое зависит от вас. Вы лучше, чем кто-либо другой, знаете, что дети невнимательны на дороге, склонны к играм и шалостям. Поэтому, увидев ребенка на проезжей части, примите все меры предосторожности. Проезжая мимо школы, детского сада, остановок общественного транспорта снизьте скорость, будьте предельно внимательны! Каждый из вас должен проникнуться глубоким чувством ответственности за судьбу юных участников дорожного движения.

Ирина Кузнецова

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии