Уважаемые жители Владимирской области!

orlova3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов, оказывая заслуженное внимание тем, кто в силу состояния своего здоровья нуждается в особой поддержке и защите.

Во Владимирской области проживает 148 тысяч инвалидов. И сегодня у нас есть еще один повод выразить им искреннее восхищение – их стойкостью и мужеством, умением противостоять самым тяжелым жизненным обстоятельствам, силой духа и щедростью души. Среди людей с ограниченными возможностями здоровья немало тех, кто достиг больших успехов в общественной деятельности, в спорте, в науке и творчестве. И мы говорим им – спасибо. За личный подвиг, за победу над своим недугом, за достойный пример всем окружающим.

Безусловно, делать все возможное для интеграции инвалидов во все сферы жизни – одна из важнейших задач нашего общества и государства. Во Владимирской области эта работа активно ведётся. Многое сделано, ещё больше – предстоит сделать. В регионе реализуется программа «Доступная среда», призванная максимально снизить существующие барьеры, которые мешают людям с особенностями здоровья пользоваться услугами транспорта, ЖКХ, получать качественное образование и медицинскую помощь, быть востребованными на рынке труда, без проблем обращаться в государственные учреждения и в органы власти любого уровня.

Люди с ограниченными возможностями здоровья делают всё, чтобы жить полноценной жизнью. Наш общий долг – создать для этого все условия.

От всей души желаю всем жителям региона счастья, благополучия, бесконечной веры в свои силы, удачи, оптимизма и долгих лет жизни!

Губернатор области С.Ю. Орлова

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии