Вопросы подготовки празднования 1000-летия Суздаля — на особом контроле губернатора С.Ю. Орловой

IMG_091817 марта в администрации Владимирской области Губернатор Светлана Орлова провела очередное рабочее совещание, посвящённое вопросам подготовки празднования 1000-летия Суздаля. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы региона Лидия Смолина, вице-губернаторы Михаил Колков и Дмитрий Хвостов, руководители структурных подразделений областной администрации, советник Губернатора по культуре Алиса Аксёнова, российские бизнесмены Михаил Куснирович и Вадим Дымов, глава Суздальского района Алексей Сараев, глава города Суздаль Игорь Кехтер, глава администрации Суздаля Сергей Сахаров.

Напомним, согласно Указу Президента России Владимира Путина, 1000-летие Суздаля будет отмечаться в 2024 году. Оргкомитет по празднованию юбилея города в 33-м регионе возглавила заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец. Помимо Губернатора Владимирской области Светланы Орловой в него вошли руководители федеральных министерств и финансовых учреждений, органов и структурных подразделений областной администрации, представители культурного, образовательного и бизнес-сообществ, общественные деятели.

На совещании ключевым стал вопрос о продолжении работы над концепцией развития Суздаля до 2024 года. Напомним, проект документа задает общий вектор развития древнего города, содержит перечень ключевых мер по его преобразованию, которые направлены на повышение качества жизни горожан и комфорта пребывания в Суздале гостей при сохранении особенностей города-музея.

В ходе заседания обсуждались вопросы развития бизнеса в Суздале, в том числе при участии Госкорпорации по поддержке малого и среднего предпринимательства.

В рамках реализации поручений, данных в ходе прошедшего на этой неделе заседания президиума Госсовета по вопросам безопасности дорожного движения, глава 33 региона поручила руководству Суздаля рассмотреть все возможные варианты по организации новых городских парковок.

Кроме того, Светлана Орлова дала соответствующие поручения по решению основных городских проблем, которые связаны с организацией водоснабжения, водоотведения, экономичного теплоснабжения и оригинального освещения Суздаля.

Первый заместитель Губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина назвала 2017 год реальным сроком для возведения новой блочно-модульной котельной в Суздале. Кроме того, уже прорабатывается вопрос по строительству в историческом городе станции обезжелезивания воды.

На встрече также были определены векторы дальнейшего развития социальной сферы Суздаля. Отметим, что все эти вопросы – находятся на особом контроле Губернатора Владимирской области Светланы Орловой.

Пресс-служба администрации области

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии