«Я – гражданин России»

28 августа в Музее Победы состоялась торжественное награждение победителей финального этапа XVII Всероссийской акции «Я – гражданин России».
120 детей из 21 региона России, в том числе и из Кольчугинского района, собрались в Музее Победы. Это финалисты, которые прошли жесткий отбор на местах, и только лучшие заслужили право представить свой проект в Москве. В этом году отбор проходил в семи номинациях: социальные проблемы, экологические проблемы, молодежная проблематика, гражданские инициативы, благоустройство территорий, социальное предпринимательство, финансовая грамотность и личная финансовая безопасность.
Собравшиеся возложили цветы в Зале Памяти и Скорби, а затем поднялись в Зал Славы, где им продемонстрировали 3D-фильм «Дорога к Победе». Когда фильм закончился, раздались громкие аплодисменты. Церемония награждения проходила в Большом киноконцертном зале. К финалистам акции обратился заместитель директора Музея Победы по экспозиционно-выставочной работе В.Н. Скрябин. Он поблагодарил ребят за ту гражданскую позицию, которую они выбрали в жизни. «Вы делаете первые шаги – и уже достигли первых успехов. В наше непростое время ваш выбор достоин уважения – вы выбрали патриотизм и гражданственность», – подчеркнул Виктор Николаевич. Он пожелал всем участникам акции, чтобы их юношеские порывы воплотились в конкретные дела на благо великой России.
Директор Всероссийского центра художественного творчества Оксана Валерьевна Гончарова от имени Министерства образования и науки поблагодарила ребят за их неравнодушие к судьбе своего села, города, своей страны и выразила огромную признательность Музею Победы, который в свой выходной день гостеприимно распахнул двери для участников торжественной церемонии.

  • 01
  • 02
  • 03
Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии