Мороз и солнце — день чудесный!

25 января на стадионе «Металлург» состоялся зимний спортивный праздник, посвященный Дню студента. В приветственном слове, сказанном заместителем главы администрации района по социальным вопросам Еленой Анатольевной Семеновой, прозвучали поздравления с Днем студента и пожелания, чтобы праздник студенческой молодежи в Кольчугино стал доброй традицией и в последующие годы.
Напомним, что 25 января считается днем памяти святой мученицы Татианы. В этот же день в 1755 году императрица Елизавета подписала указ о создании Московского университета, который стал первым высшим учебным заведением в России. Впоследствии святая Татьяна была объявлена покровительницей российского студенчества. 25 января 2005 года президент Владимир Путин подписал указ «О Дне российского студенчества», благодаря чему праздник был утвержден официально.
В этот день работали три спортивные площадки: площадка по мини-футболу, «Веселые старты» на хоккейном корте и забеги на коньках на ледовом треке. Порадовала погода. Солнечный зимний день был так хорош, что даже Дед Мороз решил вернуться, чтобы повеселиться с кольчугинской молодежью. Оказалось, что дедушка прекрасно держится на коньках, любит хоккей, и с большим энтузиазмом проводит «Веселые старты».
Но и студенты колледжа не лыком шиты. Оказалось, что не только юноши, но и девушки умеют маневрировать на коньках. Ни одна из них не потеряла мячик, направляя его клюшкой на линии с препятствиями. В забегах на коньках было много шуток. Не так-то просто остановить «ватрушку» или развернуть ее на ледяной дорожке. Или довезти на коньках в кружке воду, не расплескав ее на лед.  И, конечно, в этих шутливых конкурсах победила дружба. Самый главный итог праздника – студенты получили заряд бодрости, хорошего настроения и новых сил для учебы. Впереди еще целый месяц зимы для любимых видов зимнего спорта – хоккея, лыжных гонок, катания на коньках.  Желаем всем студентам успешной учебы и бодрости!

Т. Морозова

  • LED01
  • LED02
  • LED03
  • LED04
  • LED05
  • LED06
  • LED07
  • LED08
Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии