С любовью к природе

Осень — самое время вдохновляться красотой природы, радоваться урожаю, создавать удивительные поделки из природных материалов. Оченью традиционно стартуют выставки детских работ в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования. Самые оригинальные экспозиции не останутся без внимания, их увидят не только кольчугинцы, но и жители областного центра.
22 сентября состоялось открытие выставки лучших творческих работ муниципального этапа конкурса «Зеркало природы». Ребятишки кольчугинского района проявили фантазию, креативность, смелость подхода к созданию поделок и желание творить. В своих работах они использовали различные природные материалы: мох, кору, листья, цветы, орехи, шишки, сухоцветы, солому, бересту, глину, семена растений, ракушки, перья птиц. Жюри, в состав которого вошли заместитель начальника Управления образования Е.Ю. Прокофьева, преподаватели изобразительного искусства школ района, преподаватели творческих студий и объединений, предстояла непростая задача. Из всех представленных работ нужно было выбрать самые эффектные, удивительные, оригинальные поделки, которые будут представлять наш район на региональном этапе выставки во Владимире.
В конкурсе принимали участие 22 образовательных учреждения — ученики школ города и района, воспитанники дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования. В этом году мероприятие посвящено 100-летию юннатского движения. Отбор проходил по четырем номинациям. В номинации «В мастерской флориста» представлены букеты, панно, коллажи, композиции из сухоцветов и других природных материалов. «Сад и огород — что здесь только не растет!» — диковинки сада и огорода, новые сорта, культуры, причудливые формы и размеры (гиганты). «Украсим родину садами» — фотографии, отражающие деятельность школьников по озеленению родного края, использованию цветочно-декоративных растений в эстетическом оформлении учебно-опытных участков образовательных организаций, оформлению интерьеров. «Дело мастера боится» — макеты цветников, проектные композиции по оформлению, обустройству и озеленению мест проживания, парков. Среди задач выставки — сохранение добрых традиций юннатства в России, стимулирование творческой активности обучающихся и педагогов, содействие нравственному и эстетическому воспитанию.
На муниципальном этапе конкурса победители уже определены. По три работы каждой номинации в октябре будут представлены на региональной выставке во Владимире. А всех кольчугинцев приглашаем посетить «Зеркало природы» в малом зале Картинной галереи с 22 сентября по 4 октября и оценить фантазию и мастерство участников выставки. Время работы выставки: с 10:00 до 17:00. Выходной: воскресенье, понедельник. Вход для всех посетителей абсолютно бесплатный! Пожелаем юным кольчугинцам и дальше развивать свои творческие способности, достигать успехов и побед в различных конкурсах!

  • 1
  • 2
  • 3
Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии