Пешеходный переход


В целях повышения уровня безопасности движения пешеходов, особенно в местах расположения школьных и дошкольных учреждений, а также приведения пешеходных переходов в соответствие с требованиями действующих нормативных актов с 17  по 26 июня 2019 года проводится надзорно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».
В ходе проведения мероприятия отделением ГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району будет организована проверка регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, особое внимание будет уделено организации движения у детских образовательных учреждений.  Наряды ДПС ГИБДД будут нацелены на соблюдение водителями транспортных средств Правил дорожного движения РФ в местах, выделенных для перехода пешеходов через проезжую часть.

Уважаемые водители! Проявляйте взаимоуважение к пешеходам, особенно к детям, которые как законопослушные маленькие участники дорожного движения переходят проезжую часть по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора. Не пропуская пешеходов на пешеходном переходе, тем самым грубо нарушив ПДД, помните, что Ваши близкие, родные, дети – тоже являются участниками дорожного движения – ПЕШЕХОДАМИ.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии