Торжественное богослужение в честь юбилея храма


В воскресенье, 22 сентября, в Свято-Введенском храме с. Флорищи состоялось торжественное богослужение, посвященное 200-летию храма. Божественную литургию возглавили епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий и митрополит Евлогий (Смирнов) в сослужении с настоятелем храма протоиереем Вячеславом Булановым, благочинным Кольчугинского церковного округа протиереем Анатолием Балыкиным и приглашённым духовенством.

В течение этого года настоятель и прихожане уже неоднократно радовали нас массовыми мероприятиями, посвящёнными юбилею храма. В этот раз состоялось богослужебное празднование.
Несмотря на непогоду, в храме собралось много богомольцев, в том числе из других городов и сёл. Было заметно то попечение, с которым относились прихожане ко всем гостям. На их плечи легли многие организационные хлопоты. Храм недавно отремонтирован, он выглядит красивым и обновлённым.
В своей проповеди о. Вячеслав напомнил о том, что «город не стоит без святого, а село – без праведника». Многократно в истории Руси города, да и сама страна спасались благодаря обращениям верующих людей к святыня, например, к Владимирской Божией Матери. «Пусть же стоят наши храмы в городах и сёлах и совершается в них молитва о мире!» – вдохновенно резюмировал о. Вячеслав.

После окончания праздника состоялись награждения. Недавно учреждённой епархиальной наградой – медалью прп. Алексия Зосимовского были награждены основные жертвователи, среди которых: глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков и глава района В.В. Харитонов. Медалью награждён и настоятель, протоиерей Вячеслав. Архиерейскими грамотами были награждены активные прихожане и помощники.
На выходе из храма гостям праздника была предложена трапеза с горячими напитками.

Станислав Михайлов
фото автора

  • 200LET1
  • 200LET2
  • 200LET3
  • 200LET4
  • 200LET5
  • 200LET6
Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии