О тех, кто приходит на помощь

В 12 регионах страны, начиная с 30 марта, открываются штабы для помощи пожилым людям, которые вынуждены оставаться дома в условиях распространения коронавируса. По телефонам горячей линии пожилые россияне смогут оставить заявки на покупку продуктов и лекарств. Номер телефона единой горячей линии: 8(800) 200-34-11. Звонок бесплатный.
В минувшую пятницу на базе молодёжного клуба «Пульс» прошло первое заседание волонтерского Штаба, где были утверждены механизм взаимодействия волонтеров со Штабом и населением.
Итак, что нужно знать о волонтерах данного направления:

— Возраст волонтёра от 18 до 50 лет.
— Волонтеры работают в тесном сотрудничестве с комплексным центром социального обслуживание населения Кольчугинского района.
— Каждый волонтёр аккредитован на федеральном уровне, то есть прошел он-лайн обучение и получил соответствующий сертификат.
— Каждый волонтер имеет при себе именной специализированный бейдж и паспорт, а также манишку с надписью «Волонтер».
— Перед сменой и после окончания смены у каждого волонтера замеряется температура.
— Каждый волонтер перед началом смены получает антисептик, перчатки и маску. Маска используется только во время контакта с пожилым человеком и в общественных местах (магазины, транспорт). Одна и та же маска не используется дважды.
— Все заявки выполняются по степени поступления, но не позднее 24 часов с момента подачи.

Стать волонтером очень просто. Нужно зарегистрироваться на сайтах https://добровольцыроссии.рф/ и https://мывместе2020.рф/. На адрес электронной почты, указанной при регистрации, придут ссылки на обучение. Время курса – 30 минут. Для успешного прохождения этого курса Вам предстоит внимательно просмотреть все видеоролики и правильно ответить на вопросы итогового теста. После успешной сдачи теста получаете сертификат и уведомляете Штаб по телефону 2-08-23 или 4-56-90. И все, Вы в команде.
Мы вместе.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии