Михаил Колков: «Воспитание детей – это подвиг!»

1 июля во Владимире прошел областной праздник чествования отцов, воспитывающих трех и более детей. Поблагодарить их за ответственную гражданскую позицию пришли заместитель Губернатора по социальной политике Михаил Колков, директор департамента образования Ольга Беляева, директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина и представители Пенсионного фонда России по Владимирской области.

«Позвольте выразить огромное уважение замечательным отцам, которые сегодня здесь присутствуют, — сказал в своей приветственной речи Михаил Колков. — Когда Президентом России Владимиром Путиным был объявлен Год семьи, неформальное сообщество многодетных отцов оживилось. Воспитание детей – это подвиг, особенно сегодня. Вы учите их смело идти по жизни, быть сильными и самостоятельными. Спасибо вам за то, что вы делаете, ведь именно в благополучии семей заложено будущее нашего региона, будущее страны. Именно поэтому мы собрались здесь сегодня – область должна знать своих героев в лицо».

Благодарственные письма и подарки от Губернатора Светланы Орловой получили 12 многодетных отцов, воспитывающих от 3 до 7 детей: владимирцы Виктор Макаров и Фарид Агиев, ковровчане Сергей Клюев и Михаил Шалин, муромлянин Сергей Меньшов, Дмитрий Грозный и Владимир Можаев из Александровского района, Олег Танько из Вязниковского района, Александр Карасев и Андрис Логинс из Киржачского района, Александр Бердичевский из Кольчугинского района и Юрий Зотов из Суздальского района.

«Вручая эти благодарственные письма, я имел возможность каждому пожать руку и заглянуть в глаза. Действительно – вы все очень разные, но всех вас объединяет немногословность и стремление разбираться со своими проблемами самостоятельно — это достойно уважения», — сказал Михаил Колков.

 

Пресс-служба администрации области

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии