Завод и колледж должны быть едины!

Завод и колледжТрадиционно в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню завода «Электрокабель», в конференц-зале заводоуправления проходит вручение дипломов выпускникам Кольчугинского политехнического колледжа. В этом году вручение прошло в особо торжественной обстановке, ведь завод празднует юбилей, а значит, коллектив колледжа не мог не прийти на предприятие без подарка.

Директор колледжа, в прошлом – работник «Электрокабеля» Алексей Александрович Фирсов в своей приветственной речи отметил, что завод «Электрокабель» — это ключевое звено в жизни и города, и колледжа. А потому главное пожелание заводу в наше непростое время – развития и процветания. «Завод и колледж должны быть едины», — сказал А.А. Фирсов и вручил главному инженеру «Электрокабеля» А.В. Хорькову большой коллаж из фотографий выпускников колледжа – работников завода. В свою очередь, А.В. Хорьков, тоже выпускник колледжа, отметил: «Нам будет очень приятно видеть выпускников колледжа на заводе, и даже если кто-то захочет сначала окончить институт, а потом придет к нам, мы тоже отказывать не будем».

Затем руководители приступили к приятной церемонии вручения дипломов, и первыми их получили студенты, окончившие колледж с отличием: Светлана Соколова (специальность «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»), Полина Куприянова (специальность «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»), Илья Юдин (специальность «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»). Одновременно обе девушки были награждены Почетными грамотами за активное участие в общественной жизни колледжа.

  • Завод и колледж
  • Изображение 270
  • Изображение 272
  • Изображение 286

Затем дипломы были вручены всем остальным выпускникам. На сцену поднимались ребята и девушки из групп кабельщиков, механиков и программистов. Вместе с А.А. Фирсовым и А.В. Хорьковым дипломы им вручали главный технолог завода В.А. Комник, начальник отдела информационных технологий и связи (АСУП) В.Л. Дудинов, а также заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе Е.Б. Соколова. Свои поздравления выпускникам-программистам произнесла классный руководитель этой группы, преподаватель колледжа И.А. Аршинова. Она пожелала ребятам удачи в выборе дальнейшего жизненного пути и, конечно же, любви, здоровья и счастья. В своем трогательном ответном слове дипломированные программисты поблагодарили И.А. Аршинову за заботу и понимание, а отделу АСУП, которому недавно исполнилось 40 лет, вручили большой торт.

Остается добавить, что концертные номера для этого выпускного вечера подготовили сами студенты, чем доказали: освоение технических специальностей не мешает им развивать вокальные и хореографические способности. А значит, в подобных специалистах точно нуждается «Электрокабель» — такое творческое и креативное предприятие!

Е. Фролова, фото автора

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии