Предприниматели региона приглашаются к участию в Национальной Премии «Бизнес – Успех»

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в 2014 году совместно проводят Национальную предпринимательскую премию «Бизнес – Успех». Основная задача Премии — поиск ярких и перспективных проектов, а также отбор успешных практик по развитию бизнес-среды на муниципальном уровне с целью их распространения.

Агентство стратегических инициатив организует отбор номинантов, созыв конкурсных комиссий и определяет победителей в следующих номинациях:

1) «Путь к успеху» — лучший проект по созданию высокопроизводительных рабочих мест и эффективности инвестиций. В этой номинации могут выступить компании и предприятия среднего и малого бизнеса, имеющие в своем производстве инновационную составляющую либо показывающие эффект от проведения модернизации.

2) «Высший пилотаж» — лучший проект в области подготовки профессиональных кадров для новых отраслей промышленности в соответствии с передовыми мировыми стандартами. В этой номинации могут принять участие негосударственные образовательные организации, работающие в сфере профессионального образования, либо организации (сообщества, объединения), которые осуществляют поддержку частных инициатив в профессиональном образовании и направлены на кадровое обеспечение новых отраслей.

3) «За полезное» — лучший проект по оказанию услуг предпринимателями в социальной сфере. Участники конкурса в этой номинации — некоммерческие организации, коммерческие организации (из числа субъектов малого и среднего предпринимательства), индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории России, экономическая деятельность которых направлена на: улучшение социальных условий в регионах (создание детских садов, спортивных кружков, производство медицинской техники по льготным ценам и т.д.); реабилитацию инвалидов; адаптацию в обществе реально или потенциально асоциальных граждан; создание рабочих мест для лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации. Конкурсный проект должен соответствовать хотя бы одному из перечисленных выше направлений.

Заявки на участие в конкурсе по названным номинациям заполняются в электронной форме на сайте Агентства стратегических инициатив. По другим номинациям Премии заявки заполняются на сайте премиябизнесуспех.рф или на сайте организации ОПОРА России www.opora-forum.ru. Подать заявку на участие в конкурсе может любая компания, соответствующая правилам отбора.

Для определения победителей региональных этапов в каждом федеральном округе формируются конкурсные комиссии. Окончательных победителей определит экспертное жюри премии.

Торжественная церемония вручения Премии пройдет в Москве в феврале 2015 года.

 

Пресс-служба администрации области

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии