На строительство и реконструкцию дорог местного значения будет направлено более 235 млн. рублей

В 2014 году в рамках программы «Дорожное хозяйство Владимирской области на 2014-2015 годы» муниципальным образованиям  региона будут распределены средства на проектирование, строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения с твёрдым покрытием до сельских населённых пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью областных автодорог. Соответствующее постановление подписала Губернатор Светлана Орлова.

Согласно документу, до конца года завершится строительство автодороги «Оборино-Немцово» в г. Владимире, подъезда к д. Филатово в Гусь-Хрустальном районе, дороги «Красная Гора – Большепетровское» в Кольчугинском и Юрьев-Польском районах, автодороги от мостового перехода через р. Клязьма до СДК д. Крутово в Петушинском районе, а также автодороги «Волга – ст. Колокша – Устье – Б. Иваньково» в Собинском районе.

К 2015 году намечен ввод отремонтированных участков дорог «Ковров – Погост»  и «Шепелево – Злобино – Бортниково», а также будет достроена автодорога «п.Гусевский – п. Гусевский-4» в Гусь-Хрустальном районе.

Ряд автомобильных дорог находятся в стадии проектирования. В частности, это подъезд к д. Савино в Киржачском районе, автодорога «Петушки – Крутово – Клязьменский» в Петушинском районе, подъезд в д. Ознобишино в Селивановском районе. Плановый срок ввода объектов – 2016 год.

Общий объём финансирования строительства и ремонта дорог местного значения в 2014 году составит 235 млн. 845 тыс. рублей. Из них 210 млн. рублей – средства областного бюджета.

 

Пресс-служба администрации области

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии