Первенство города по армрестлингу в спортивном центре «Милосердие и порядок»

image (6)29 октября в спортивном центре «Милосердие и порядок» прошло первенство города по армрестлингу. Финансирование расходов, связанных с награждением осуществлялось за счет средств, предусмотренных на проведение мероприятий по физической культуре и спорту в бюджете Кольчугинского района, а помещение для проведения соревнований  в социальном спортивном центре выделила Владимирская патриотическая областная организация «Милосердие и порядок». Цели и задачи соревнований:   пропаганда здорового образа жизни, популяризация армспорта и атлетизма, вовлечение подрастающего поколения в активные занятия спортом, повышение спортивного мастерства участников соревнований.

Победители соревнований определялись во всех весовых категориях, согласно, указанных групп участников по системе с выбыванием из турнира после двух поражений.Победители и призеры во всех весовых категориях награждались грамотами и медалями, а победители в абсолютных весовых категориях  кубками, медалями и грамотами. Разрешалось спортсменам с меньшей весовой категории выступать в категории выше, в результате определялись сильнейшие. В соревнованиях принимали участие спортсмены спортивного центра «Милосердие и порядок, МБУ «Кольчуг-спорт» клуб «Атлет», фитнес-центр «Солнце» и ,конечно, все желающие поучаствовать.. Соревнования проводились в три потока: Мужчины, женщины и юноши до 18 лет.

Среди женщин места распределились следующим образом:в весовой категории до 65 кг 1-е место заняла Надежда Шпекина, 2-е место  Анна Николушкина, 3-е место София Прищепа. В весовой категории св. 65 кг 1-е место заняла Кристина Трушкина, 2-е место  Надежда Шпекина, 3-е место Валентина Наумова. В абсолютной весовой категории сильнейшей стала Кристина Трушкина.

Среди детей до 12 лет в абсолютной весовой категории 1-е место занял Оленев Иван, 2-е место Ручкин Сергей, 3-е место Судаков Саша.

Среди юношей до 18 лет в весовой категории до 55 кг 1-е место занял Владислав Битков, 2-е место Дмитрий Балакирев, 3-е место Виктор Горшков.  В весовой категории до 75 кг 1-е место занял Данил Смирнов, 2-е место Марат Батыров, 3-е место Артем Крылов. В категории св. 75 кг 1-е место занял Артем Шемятенков, 2-е место Алексей Панков, 3-е местоМихаил Тумановский.   В абсолютной весовой категории 1-е место занял Артем Шемятенков.

Среди мужчин  в весовой категории до 70 кг 1-е место занял  Александр Сорочкин, 2-е место Максим Травин, 3-е место Алексей Романьков. В весовой категории до 80 кг 1-е место занял  Дмитрий Сангинов, 2-е место Артем Шемятенков, 3-е место Дмитрий Егоров. В категории свыше 80 кг 1-е место занял Андрей Белов, 2-е место Александр Мочалов, 3-е место Андрей Козлов. В абсолютной весовой категории первым стал Андрей Белов.