Сотрудники ГИБДД обращают внимание участников дорожного движения на изменение погодных условий

В связи с понижением температуры Управление ГИБДД УМВД России по Владимирской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге.

Особое внимание автовладельцам необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков и указаний сотрудников ДПС. Опасные явления для водителя — гололедица. В зимний период она создает большие трудности в безопасном управлении автомобилем.

Чтобы избежать аварии в условиях, усложняющих движение в зимний период, водителям рекомендуется правильно выбирать и не превышать скорость движения; резко не тормозить при включении сцепления; не поворачивать резко руль на большой скорости; соблюдать в пути безопасную дистанцию от идущего впереди автомобиля; проверять равномерность действия тормозов на все колёса, следить за состоянием шин и давлением воздуха в них; контролировать состояние приборов освещения, сигнализации и регулировку света фар.

Очень важно участникам дорожного движения не только психологически, но и технически подготовиться к проблемам зимы. Ведь в зимних условиях, когда дорога покрывается ледяной коркой, необходимо помнить, что тормозной путь автомобиля увеличивается в 5-7 раз. Водителям не надо забывать и о «зимней технике вождения», которая значительно отличается от «летней». Наиболее опасна скользкая дорога для неопытных водителей, которые еще не имеют достаточных практических навыков вождения автомобилей в зимних условиях.

Управление ГИБДД УМВД России по Владимирской области обращаясь к участникам дорожного движения, напоминает о необходимости быть предельно внимательным за рулём на улицах и дорогах в местах массового нахождения людей.

Управление ГИБДД УМВД России по Владимирской области

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии