Сегодня в регионе стартует операция «Ремень безопасности»

7afd09857070319c0a852ff81aa8e0c1За 2 месяца текущего года уровень аварийности снизился на 5,3% и составил 340 ДТП (АППГ — 359 происшествий), в которых 52 человека погибли (-16,1%) и 490 (0,0%) получили ранения различной степени тяжести.

Проведенный анализ аварийности свидетельствует, что обстановка на автодорогах области остается достаточно напряжённой.

Остается острой обстановка с происшествиями, в которых водители или пассажиры транспортных средств не были пристёгнуты ремнём безопасности. За прошедший период текущего года на территории области было зарегистрировано 17 ДТП, в которых водители или пассажиры транспортных средств не были пристёгнуты ремнём безопасности, что на 70,0% больше показателя прошлого года – 10 ДТП.

В целях снижения уровня аварийности и тяжести их последствий в дорожно-транспортных происшествиях, пресечения фактов управления транспортными средствами с нарушением правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств в период с 1 по 10 апреля на территории области будет организовано проведение оперативно-профилактической операции «Ремень безопасности».

В ходе операции запланировано проведение рейдовых мероприятий с привлечением членов добровольных дружин, будут организованы мероприятия по массовой отработке водителей, в том числе вблизи образовательных учреждений.

Водителям следует помнить, что статьей 12.6 Кодекса о административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах» предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

УМВД России по Владимирской области

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии