Прокуратурой проведены проверки деятельности аптечных учреждений

apteka-proverkaМежрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения требований законодательства при реализации лекарственных препаратов  аптечными учреждениями города Кольчугино.

В ходе проверок установлено, что не всеми аптечными учреждениями соблюдаются предельные размеры  розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями, на лекарственные препараты, включенные  в перечень жизненно необходимых  и важнейших лекарственных препаратов, реализуемых на территории Владимирской области. В частности, превышения розничных надбавок выявлены в аптеке ООО «Лекарь» и аптечном пункте принадлежащем ООО «Ваша аптека». За выявленные нарушения руководители аптечных учреждения привлечены к административной ответственности по ст. ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ, к наказанию в виде штрафов в размере 50 000 рублей.

Кроме того, в аптеке ООО «ХМ Аптека» и аптечных пунктах ООО «Бьюти Фарм»,  ООО «Ваша аптека», не соблюдается   наличие минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. По данным фактам межрайонной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 1 ст. 14.4.2 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Управление Росздравнадзора по Владимирской области.

 

ст. помощник прокурора
Ю.Н. Кочнева

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии