В Кольчугино задержали группу сбытчиков героина

gerВ Кольчугино наркополицейские пресекли деятельность преступной группы, участники которой занимались сбытом героина. Сообщает пресс-служба ФСКН.

По версии следствия в роли лидера группы выступила 32-летняя жительница города. В качестве сообщников женщина привлекла своего сожителя и двух его знакомых. Все трое мужчин являлись потребителями героина и имели обширные связи в среде наркозависимых, двое из них имели судимости за преступления, совершенные в сфере незаконного оборота наркотиков. Наркотики для дальнейшей реализации участники группы приобретали посредством закладок весом от 10 до 20 граммов во Владимире. В Кольчугино товар в целях увеличения объема разбавляли и фасовали для дальнейшего сбыта. Внутри  наркоформирования соблюдалась строгая иерархия и беспрекословное подчинение лидеру. Женщина занималась распределением доходов от преступной деятельности, координировала поступление и сбыт наркотиков. Мужчины занимались фасовкой, подбором клиентов и непосредственным сбытом. Кроме того один из них содержал по месту своего жительства наркопритон. После сбора необходимой доказательной базы все участники наркоформирования были задержаны. Женщину и ее сожителя задержали с поличным при перевозке очередной партии героина из областного центра в  Кольчугино. В ходе осмотра транспортного средства наркополицейскими был обнаружен и изъят сверток с героином массой более 10 граммов.

В отношении фигурантов следственным отделом Управления ФСКН России по Владимирской области возбуждены уголовные дела. На время следственных действий подозреваемые будут находиться под стражей. Им может грозить до 20 лет лишения свободы.

ГТРК Владимир

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии