«Верный» вновь попался на реализации просрочки

vernАктивисты проекта партии «Единая Россия» «Знак качества» во Владимирской области совместно с Объединением потребителей России  провели накануне проверку в магазине «Верный» микрорайона Юрьевец. Напомним, в торговых точках данной сети были зафиксированы массовые нарушения прав потребителей. Сообщает VLADIMIR.ER.RU.

Так, в торговом зале было обнаружено большое количество пищевых продуктов с истекшим сроком годности: торты, хлебобулочные изделия, овощи, грибы, филе сельди, крабовые палочки, творог, конфеты и так далее. В общей сложности общественники сняли с полок полную тележку просроченных продуктов. Кроме того, в магазине обнаружено значительное количество товаров, на которых отсутствует информация об изготовителе и сроке годности, с нарушениями оформлены ценники, на информационном стенде «Уголок потребителя» отсутствует требуемая нормами закона информация, используются съемные стикеры со сроком годности, установлено несоответствие информации на стикерах и упаковках товара.

«К сожалению, магазины данной сети пока зарекомендовали себя не с лучшей стороны. Директора жалуются на недостаток персонала, но такие вопросы нужно решать на уровне регионального управления сети, либо центрального офиса. Права потребителей должны соблюдаться неукоснительно, а потребительский рынок должен быть максимально безопасным. Здесь же создаётся прямая угроза здоровью и жизни наших граждан. Надеюсь, что благодаря вниманию общественного контроля ситуация в магазинах «Верный» всё-таки будет исправлена», — прокомментировал результаты мероприятия Региональный руководитель проекта «Знак качества» во Владимирской области Дмитрий Семенов.

ГТРК Владимир

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии