Поздравили с юбилеем

Izobrazhenie32_00513 ноября в городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Кольчугинского политехнического колледжа. На мероприятие были приглашены представители завода «Электрокабель» — надежного исторического партнера колледжа.

Главный инженер завода А.В. Хорьков, поздравляя коллектив колледжа с этой знаменательной датой, отметил, что «техникум всегда был заводом по производству кадров», который давал путевку в жизнь первоклассным специалистам, и выразил надежду, что, используя свой опыт, свои наработки, колледж и дальше будет выпускать востребованных специалистов. «Я сам в нем учился, в нем вырос и в нем состоялся», — сказал Александр Владимирович. По его словам, преподаватели этого учебного заведения не только научили его стремлению быть лучше и знать больше, но и помогли подготовиться и удачно сдать экзамены в ВУЗ. Александр Владимирович со сцены поблагодарил своих преподавателей – Е.Н. Охапкину, Р.П. Башун, А.А. Татаурову, Л.Г. Гриневич. «Смотрите, какая интересная ситуация: два главных инженера двух больших заводов города – выпускники техникума. Это же здорово!» — подчеркнул в завершение своего выступления А.В. Хорьков. Он вручил директору колледжа А.А. Фирсову сертификат на компьютерный класс на десять рабочих мест.

Вместе с главным инженером поздравить юбиляра пришли и другие выпускники колледжа – начальник цеха №2 Д.В. Стрельцов и начальник цеха №3 Д.Н. Царьков.  Благодарственным письмом и Почетной грамотой АО «ЭКЗ» были награждены преподаватели колледжа О.Г. Мамонтова и Г.Н. Фролова. Поздравляя коллектив колледжа с юбилеем, Д.В. Стрельцов с особыми словами обратился к сегодняшним студентам: «Друзья, вы, наверное, скоро увидите, что такая специальность, как инженер будет очень востребована. Не пропустите этот момент!». А Д.Н. Царьков вспомнил, как помог ему в предвыборной кампании 2011 года авторитет преподавателя колледжа В.И. Никитина, который дал согласие выступить в агитационных материалах в поддержку Д.Н. Царькова. «Фотография Виктора Ивановича дала свой результат – победа была стопроцентной!» — сказал Дмитрий Николаевич.

Выступления представителей завода «Электрокабель» в очередной раз подтвердили, что сотрудничество завода и колледжа всегда будет иметь успешный результат. А мы, в свою очередь, с удовольствием расскажем об этих успехах на страницах нашей газеты.

  • IMG_1658
  • IMG_1673
  • IMG_1675
  • IMG_1809
  • IMG_1714
  • IMG_1772

Е. Фролова, фото автора

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии