Владимирский ансамбль «Русь» эскпромтом выступил в Страсбурге

rus22 марта по инициативе Губернатора Владимирской области Светланы Орловой и при согласии местных властей в самом центре столицы Эльзаса – в городе Страсбурге, на площади Клебера состоялось экспромт-выступление знаменитого владимирского вокально-хореографического ансамбля «Русь».

Артисты вошли в состав владимирской делегации, которая в эти дни, в ходе 30-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы презентует в Страсбурге культурно-инвестиционный потенциал 33-го региона.

Европейские зрители с восторгом встретили выступление прославленного коллектива. С особой теплотой ансамбль принимали случайно оказавшиеся на площади российские соотечественники.

«У меня не было никаких сомнений, что этот экспромт будет успешным. Сегодня в самом сердце Европы – русская музыка. Звонкие голоса наших артистов собрали внушительную группу благодарных зрителей. Именно так, используя мягкую силу, надо нести русскую культуру миру», — поделился впечатлениями от импровизированного концерта постоянный представитель Российской Федерации в Совете Европы Иван Солтановский.

Художественный руководитель ансамбля «Русь» Николай Литвинов подчеркнул: «Мы давно знаем французскую публику, она необыкновенно эмоциональна. Во Франции наш коллектив всегда встречают тепло и радушно. Национальная культура – она более всего понятна иностранным зрителям, потому что искренняя и идёт от души. И неважно на каком языке мы общаемся, язык музыки понятен всем».

Пресс-служба администрации области

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии