Международный День книгодарения

Уважаемые кольчугинцы!

Межпоселенческая центральная библиотека приглашает Вас 14 февраля 2017 года, в Международный день книгодарения, принять участие в первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Международный день книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. Идея акции – дарить в этот день книги друг другу, тем самым искренне и красноречиво выражая свою любовь.

Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить литературу в библиотеки, школы, детские учреждения, туда где в них нуждаются. Участниками акции могут стать любые неравнодушные организации и частные лица.

Акция будет проводиться во всех библиотеках города, будут организованы площадки по сбору книг для библиотек «Книги для всех».

Библиотеки оформят стенды «Дар души бескорыстный», где представят подаренные книги. Каждый читатель, пришедший в этот день в библиотеку, сможет выбрать себе книгу в подарок.

Читателей, проживающих на улицах города, носящих имя классиков, в этот день ждет сюрприз!

В рамках праздника, на абонементе центральной библиотеки будет проведен блиц-опрос «Ваши любимые книги». Списки самых популярных книг наших читателей будет опубликован на сайте библиотеки.

14 февраля центральной библиотекой будет проведена акция книгодарения на автовокзале: «Возьми книгу в дорогу».

Ждем вас в библиотеках города и района!

О.В. Афанасьева
Зав. отделом комплектования МЦБ

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии