Праздник получился.

Бодрой музыкой, яркими знаменами и палящим солнцем встретил стадион «Металлург» всех участников празднования Дня физкультурника-2017. Надо отметить, что так мощно и красиво этот праздник не отмечался здесь никогда. Ухоженный газон стадиона с новой разметкой, новые трибуны, благоустроенные площадки для самых разных видов спорта – вот, собственно, уже подарок для всех виновников торжества. А кроме того – буквально на днях на стадионе «Кабельщик» начинается строительство лыжероллерной трассы. Это единственный подобный проект во Владимирской области. Так что очень скоро спортивные праздники мы будем отмечать сразу на двух стадионах. Об этом сказал в своем приветственном слове глава администрации района М.Ю. Барашенков. И эта новость тоже стала подарком для всех присутствующих.

Впрочем, организаторы праздника приготовили особые подарки для тех, кто отдал кольчугинскому спорту многие годы, и те, кто сегодня продолжает его славную историю. Кстати, в 2016 году наш район занял второе место в областной спартакиаде, 6 человек получили звание кандидатов в мастера спорта, 18 спортсменам присвоен первый спортивный разряд, 79 человек получили массовые спортивные разряды.

Руководители района вручили Почетные грамоты департамента по физической культуры и спорту администрации Владимирской области, Почетные грамоты, Благодарственные письма и денежные премии администрации Кольчугинского района лучшим из лучших.

Ну, а затем весь стадион закрутился в спортивной карусели: одно соревнование сменяло другое, практически все спортивные площадки были задействованы. Вот так и не иначе отмечают свой профессиональный праздник все любители физкультуры и спорта.

Право поднять Государственный Флаг России в День физкультурника было предоставлено члену сборной России, чемпиону России, вице-чемпиону Европы по армрестлингу Александру Кузьмин. В сентябре ему предстоит выступать на чемпионате мира. «Праздник организовали очень хорошо, — делится с нами своими впечатлениями Александр, — Погода не подвела, Здорово, что удалось пообщаться с ребятами, посоревноваться…» Это действительно здорово, что спортсмены, достигшие больших высот, на подобных праздниках наравне общаются с начинающими спортсменами, смотрят за ходом соревнований, дают советы… Вот, например, на церемонии награждения юных футболистов присутствовал заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, двукратный чемпион России по боксу кольчугинец Сергей Кузьмин. «Молодцы, что провели такое мероприятия, что сегодня собрались здесь! Занимайтесь спортом и побед вам!»

Главный специалист отдела по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту, ветеран спорта М.Г. Феоктистов: «Самое главное, что мы сохранили свои 15 видов спорта, к которым прибавилось еще 2. Хочу особо отметить, что с приходом Константина Вячеславовича Кобишеву руководителем в «Кольчуг-Спорт» стадион заметно преобразился, здесь открываются новые секции, которые посещают все больше и больше ребятишек. Открою секрет, что благодаря организаторским способностям К.В. Кобишева скоро здесь, на огороженной площадке появится футбольное поле с искусственным покрытием, которое нам подарит Федерация по футболу. Здесь можно будет заниматься круглый год. Кроме того, нам очень хочется, чтобы с одной стороны от новых трибун появилась детская спортивная площадка, а с другой – площадка для игры в городки. Это пока наши мечты, но, надеюсь, они воплотятся в жизнь!»

  • SP01
  • SP02
  • SP03
  • SP04
  • SP05
  • SP06
  • SP07
  • SP08
  • SP09
  • SP10
  • SP11
  • SP12
Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии