Завалинская школа: спортивная площадка в подарок к юбилею!

В Завалино мы вновь видим одноэтажное деревянное здание, но с современными пластиковыми пакетами смотрится оно добротно. В этом году осенью школе исполняется 115 лет. Директор Ляля Маркизовна Красных рассказала, что, когда пришла осмотреть школу, где ей предстояло работать, она плакала, настолько всё было плохо в здании школы. Владимир Николаевич Дергунов добавил и своё первое впечатление от школы. Когда он вступил в должность руководителя управления образования, приехал знакомиться с Завалинской школой. Был январь, подходя к школе, Владимир Николаевич увидел паренька, пробежавшего за угол здания, чтобы справить там малую нужду. Удивившись, руководитель управления образования попросил показать ему школьный туалет, если таковой имеется. Показали. Сложно передать словами испытанные им эмоции при виде дощатого сооружения с двумя вырезанными отверстиями, где всё было покрыто льдом… Как в 21 веке может существовать школа без туалета?! Поэтому первая проблема, которая была им решена в этой школе, – обустройство нормального туалета.
В этом учебном году в школе будут обучаться 27 учеников, но подрастает пополнение в посёлке Вишнёвый, и года через три в школе будут учиться 40 человек. Кроме детей из Завалина и Вишнёвого, в школе обучаются дети из Пантелеева, Зиновьева и один мальчик из Ваулова.
На подготовку к новому учебному году Завалинской школе было выделено также 20 тысяч рублей, была осуществлена покраска стен, полов (силами родителей), заменены светильники. А благодаря главе администрации Раздольевского поселения Е.В. Лебедевой спилили вековые деревья, которые при сильном ветре могли упасть и натворить немало бед, один из родителей спилил иву. Успели вовремя, а вот две яблони во время урагана упали. Также были заменены четыре окна, но это уже не в рамках средств, выделенных на подготовку.
Ну, а самым большим подарком школе к юбилею станет спортивная площадка. И это замечательно, потому что спортивного инвентаря в школе достаточно, а спортивного зала нет.

  • ZAVAL1
  • ZAVAL2
  • ZAVAL3
  • ZAVAL4
Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии