Вести с планёрки

Очередное плановое совещание в администрации Кольчугинского района состоялось 20 января под руководством главы администрации М.Ю. Барашенкова. Руководители предприятий и организаций сферы ЖКХ отчитались о работе за прошедшую неделю.
С.А. Карпов, руководитель МУП «Кольчугтеплоэнерго», сообщил о продолжении восстановительных работ на сетях у дома №15 по улице 50 лет Октября, в планах поменять ещё 4 метра трубопровода. По словам Станислава Альбертовича, уже потрачено на ремонтные работы порядка полутора миллионов рублей. «Большое спасибо коллегам из «Коммунальника», горгаза — выручали техникой, материалами. Посмотрим, что будет дальше», — отметил Станислав Альбертович и акцентировал внимание на острую  необходимость замены теплотрассы за летний период. Руководитель МУП «Коммунальник» А.С. Ильин сообщил о засоре канализации по улице Ленина, оперативно бригада выехала на устранение, все работы были выполнены в положенные сроки. Особо Александр Сергеевич отметил, что вина в случившемся лежит на жителях – использовали канализацию вместо мусоросборника, бригада в процессе работ извлекла из канализации тряпьё и ветошь. В.С. Березовский, глава администрации Бавленского сельского поселения, сообщил о замене глубинного насоса на скважине №6, устранении утечек горячей воды. Руководитель компании «Уютный дом» Н.В. Прохоров доложил о проводимых работах, но к нему были замечания от председателей КТОСов, которые озвучила глава города Е.Н. Савинова. Все они связаны с качеством посыпки тротуаров. Максим Юрьевич обратился к руководителю Управления благоустройства и дорожного хозяйства Н.С. Ананьевой с просьбой выявить не просыпанные участки дорог, куда необходимо вывести технику и устранить недоделки. В остальном оперативная обстановка в районе относительно спокойная.

Ю.В. Виноградов, руководитель Управления гражданской защиты, сообщил о возгорании мусора на полигоне ТБО в канун Нового года. По словам Юрия Вадимовича, рабочая группа областной комиссии по ЧС и пожарной безопасности выезжала на место, обследовали вместе с главой администрации, был намечен ряд мероприятий по ликвидации последствий возгорания. Площадь его составила 1 100 кв. м. На сегодняшний день дыма, возгорания нет, хотя, как отметил Юрий Вадимович, возможно, продолжается тление в глубине.

Руководитель отделения Пенсионного фонда в Кольчугинском районе Л.А. Герасимова рассказала о нововведениях в пенсионном законодательстве. С 1 января текущего года проведена индексация пенсий неработающим пенсионерам на 6, 6%, работающие пенсионеры, как всегда остались ни с чем – им индексация не проводится. В апреле будут проиндексированы социальные пенсии. Любовь Александровна также напомнила работодателям о необходимости заключить с ПФР договор на электронное взаимодействие, чтобы граждане, имеющие статус предпенсионера, могли получать подтверждающую справку прямо на рабочем месте, без посещения отделения ПФР. Кроме того, в новом году вводятся трудовые книжки в электронном виде. Первый отчёт в пенсионный фонд за прошедший месяц необходимо представить уже 15 февраля. О том, как проводить эту работу, будет сообщено 24 января на совещании в зале ДШИ. По словам Любовь Александровны, за непредоставление этого отчёта Роструд и инспекция будут выставлять штрафные санкции, какие и в каком порядке – неизвестно. Также, работники до 31 декабря текущего года обязаны подать заявление о том, в каком виде хотят иметь трудовую книжку: на бумажном носителе или в электронном виде. В свете обращения В.В. Путина к Федеральному собранию в ПФР поступает множество звонков по материнскому капиталу, Любовь Александровна попросила набраться терпения, так как ещё нет изменений в законодательстве.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии