Для жителей Владимирской области департамент культуры организует телемарафон и доставку книг из библиотек по заявкам


Во Владимирской области для жителей отдалённых районов, не пользующихся пока интернетом, департамент культуры областной администрации разработал комплексные акции, которые делают доступными услуги учреждений культуры.
В частности, в ряде муниципальных районов запущена акция «Книжный почтальон»: по заявкам одиноко проживающих пожилых людей, в том числе, в сельской местности, почтальон может доставить выбранные книги. Акцию реализуют муниципальные библиотеки и муниципальные волонтёрские штабы «#МЫВМЕСТЕ2020», в которые вошли представители штаба «Волонтёров культуры».
Библиотеки изготавливают листовки, оповещающие людей о возможности доставки книг на дом по заявке. Информация также распространяется через местные СМИ. Доставка книг производится с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности – в перчатках. Постепенно действие акции распространится на всю территорию региона.
Областная телерадиокомпания «Губерния-33» совместно с департаментом культуры планирует 28 марта с 09:30 и 29 марта с 16:00 провести телемарафон, ориентированный на телезрителей, которые не пользуются интернетом и не могут получать услуги онлайн. Идея телемарафона, посвящённого Дню работника культуры, – показать, что для культуры и творчества нет границ, что особенность русской культуры – в её мощной созидательной силе, укрепляющей дух своего народа в период любых испытаний.
Зрителям покажут работу досуговых формирований и кружков, занятия ребят из состава недавно созданного в регионе Детского симфонического оркестра в режиме онлайн с их наставниками – музыкантами Владимирского Губернаторского симфонического оркестра, креативные акции музеев и библиотек, интервью и выступления известных деятелей культуры Владимирской области.
С видеоприветствиями, записанными специально для телемарафона, к нашим телезрителям и работникам культуры обратятся российские деятели культуры – актёры Оксана Сташенко и Александр Олешко, режиссёр Дмитрий Астрахан, музыканты Владислав Пьявко и Борис Андрианов.

Пресс-служба администрации области

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии