Не повторяется такое никогда…

Праздники Последних звонков в этом году проходили в усеченных форматах. Но все-таки проходили, в отличие от прошлогодних онлайн-звонков. И родители вживую увидели, как их дети танцуют школьный вальс, как смахивают слезы от невыносимой грусти прощания со школой, как говорят слова благодарности учителям…

В школе №7 праздник проходил на улице, перед парадным входом – зато на нем смогли присутствовать самые близкие люди виновников торжества. В этом году обошлось без присутствия большого количества гостей, как это обычно бывает в этой школе. Только самые-самые: председатель Совета бабушек и дедушек школы В.С. Куприянов и духовник школы, настоятель Свято-Введенского храма с. Флорищи отец Вячеслав.

Но сначала, конечно же, к выпускникам обратилась директор школы Т.В. Кузнецова, которая всегда находит очень правильные, очень проникновенные слова, по-матерински напутствуя детей. Им сегодня не надо рассказывать, что впереди – другая жизнь, другая ответственность и другие трудности. Да и что говорить о трудностях выпуску-2021, который на себе испытал многие пилотные проекты, внедрение новых федеральных государственных образовательных стандартов, дистанционное обучение и другие «прелести» пандемии? Нынешним выпускникам надо говорить о доброте, о любви, о памяти – тех ценностях, без которых не может состояться Человек. А успехи на экзаменах, высокие баллы — все это будет, потому что, как заметил отец Вячеслав, в этой школе трудятся самые лучшие в городе учителя. Потому что у нынешних выпускников школы самые креативные в городе родители, которые приготовили своим детям целое рок-представление с участием байкеров! Такого седьмая точно никогда не видела. Такое поздравление останется в памяти детей надолго, и они будут знать, что, даже будучи взрослыми и успешными людьми, нельзя забывать о творчестве и фантазии. И тогда жизнь наполнится всеми цветами радуги.

И пусть в этот день небо было серым, но радуга ярких чувств расцвела над школьным порогом, который покинули – покинули навсегда – выпускники 2021 года…

Е. Фролова, фото автора

P.S. Родители выпускников школы №7 благодарят за помощь в съемках клипа и выступлении на празднике Последнего звонка Артема Дубика и его товарищей. Спасибо за отзывчивость, неравнодушие и способность всегда и всюду помочь.

  • 7S1
  • 7S2
  • 7S3
  • 7S4
  • 7S5
  • 7S6
  • 7S7
  • 7S8
Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии