Кольчугинцы – среди победителей!


Ежегодно Департамент образования Владимирской области проводит региональный Конкурс муниципальных общеобразовательных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы. В 2021 году в нём участвовало 36 общеобразовательных организаций (24 городские и 12 сельских) из 20 муниципалитетов.
По итогам конкурсного отбора и на основании результатов рейтинга сформированы списки из 5 городских и 5 сельских школ, набравших наибольшее количество баллов.

В номинации «Сельская образовательная организация» одним из победителей стала Бавленская средняя школа имени Героя Советского Союза П.А. Рачкова Кольчугинского района. Победители конкурса получат премию в размере 500 тысяч рублей. Средства можно будет направить на покупку лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, на модернизацию материально-технической базы, проведение текущего ремонта, на проведение мероприятий для безопасного функционирования школ, а также на повышение квалификации и переподготовку педагогов.

Также были подведены итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2021 году. В нём приняли участие 32 педагога из 19 муниципальных образований региона. Конкурс на присуждение премии лучшим учителям проводится ежегодно с 2010 года для стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развития их творческого и профессионального потенциала. Критериями отбора лучших учителей являются наличие у педагога собственной методической разработки по преподаваемому предмету, высокие результаты его учеников, использование в своей деятельности различных образовательных технологий, в том числе дистанционных, также учитываются и профессиональные достижения самого учителя.

Среди 8 победителей регионального конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2021 году — Колесова Елена Витальевна, учитель биологии школы № 6 Кольчугинского района.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии