Праздник в живых декорациях


Таким получился в этом году День города Кольчугино. С улиц и площадей он скромно перешел в стены Картинной галереи, где, кстати, традиционно начинались все мероприятия Дня города. Кольчугино – в его чувствах, мыслях, мечтах, в его неповторимых пейзажах и людях – окружило гостей праздника, проявилось на стенах и в витринах с помощью разнообразных жанров искусства. Материал о трех выставках, открывшихся в День города в Картинной галерее, вы найдете на 10-й странице сегодняшнего номера, а на этой странице – рассказ о церемонии награждения, которая состоялась в этот день Картинной галерее.

Но прежде, чем достойные кольчугинцы вышли за наградами, собравшихся поздравили глава города Кольчугино Елена Николаевна Савинова и глава администрации Кольчугинского района Константин Николаевич Мочалов.
Глава города Елена Николаевна Савинова отметила, что в нашем городе живут совершенно особые люди, которыми можно гордиться, а сам город имеет неповторимую душу. «Мы считаем, что у нашего города все впереди: рассвет, долгая жизнь, развитие всех наших начинаний», — сказала Елена Николаевна и выразила восхищение работами мастеров, представленными на традиционной выставке в большом зале Картинной галереи. Высокой эстетикой этих работ, по ее словам, мы напитываемся на целый год вперед. Елена Николаевна пожелала землякам крепкого здоровья и сил для движения вперед. «Не останавливайтесь на достигнутом, старайтесь сделать все, чтобы нам всем жилось еще лучше!» — сказала она.
Глава администрации Кольчугинского района Константин Николаевич Мочалов, в свою очередь, выразил надежду: «Наш город дождется хороших времен, и они наступят в любом случае, потому что надо верить во всё хорошее». Он пожелал жителям города всех благ, а самому городу — дальнейшего процветания.

Ведущая праздничного мероприятия заведующая отделом культуры Марина Томасовна Беляева напомнила, что часть наград, приуроченных к Дню металлурга и Дню города, уже нашли своих героев: 41 человек был отмечен Почетными грамотами и Благодарностями города Кольчугино и Кольчугинского района. Это представители сферы здравоохранения, социальной и производственной сферы. Среди награжденных немало металлургов, отмеченных еще и к профессиональному празднику.
Ну, а в Картинной галерее в этот день были вручены Благодарности Государственной Думы: индивидуальному предпринимателям Дмитрию Евгеньевичу Яковлеву и Дмитрию Александровичу Мореву, а также руководителю ансамбля «Медовый Спас» Владимиру Сергеевичу Першину. Кроме того, на импровизированную сцену вышли лауреаты районной краеведческой премии имени Почетного гражданина города Кольчугино В.И. Реброва 2021 года: заведующая отделом информационного обеспечения МБУ «ЦКМПиТ» Наталья Евгеньевна Середа, руководитель частной художественной школы Елена Ивановна Холковская, председатель Совета ветеранов 2-го отряда ФПС, создатель музея пожарной охраны Владимир Иванович Фадеев, педагог Новобусинской основной школы Вера Анатольевна Хрунова. Все они внесли большой вклад в расширение и украшение музейных пространств города Кольчугино, а также в развитие краеведения.

Ну, а еще, по традиции, были вручены Общественные награды — медали «За любовь и верность» семейным парам – юбилярам супружеской жизни: супругам Еромицким, супругам Моховым, супругам Хандога, супругам Назаровым и супругам Николаевым.
Секретом семейного долгожительства поделились супруги Хандога, прожившие вместе 51 год и воспитавшие троих замечательных детей. Александр Марисович отметил, что главное – любить другу друга и уважать, а Татьяна Анатольевна пожелала всем всегда оставаться добрыми, потому что добрые люди живут дольше.
Это пожелание, как отметила Марина Томасовна Беляева, вполне может стать девизом и нынешнего праздника, и нынешней жизни. И работы кольчугинских мастеров, излучающие добро и любовь к городу, как нельзя лучше соответствуют этому посылу добра. Ну, а музыкальный посыл добра на этом празднике прозвучал от ансамбля «Медовый Спас», чьи выступления для нас – уже праздник!

С Днем города, кольчугинцы!

  • cityday1
  • cityday2
  • cityday3
  • cityday4
  • cityday5
  • cityday6
  • cityday7
  • cityday8
Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии