Новая страница в истории спорта


9 октября на стадионе «Кабельщик» была вписана новая глава в историю физкультуры и спорта Кольчугинского района – здесь появилась площадка с силовыми тренажерами. Жители города давно обращались с просьбой о создании разминочной зоны на стадионе – чтобы можно было подготовиться к тренировкам и соревнованиям. Обращение было услышано: благодаря участию Кольчугинского района в региональном проекте «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», финансируемого напрямую департаментом спорта Владимирской области тренажеры и покрытие под них были приобретены и установлены. Стоит отметить, что, начиная с 2017 года, в спортивный кластер Кольчугиного района добавляются новые современные элементы спортивной инфраструктуры. На одном только стадионе «Кабельщик» постоянно создаются новые условия для развития физкультуры и спорта, это и лыжероллерная трасса, и универсальная площадка для игровых видов спорта, и отличный футбольный газон. Теперь ко всему это прибавятся 12 силовых тренажеров отечественного производства на современном резиновом покрытии. Позаниматься на них можно будет ежедневно – согласно графику работы стадиона.

Торжественное открытие площадки собрало на стадионе любителей спорта, ветеранов-физкультурников, представителей администрации и депутатского корпуса. Заместитель главы администрации Кольчугинского района по социальным вопросам Елена Анатольевна Семенова отметила важность такой современной разминочной зоны с тренажерами для участников всевозможных соревнований, проходящих на стадионе «Кабельщик». Она выразила надежду, что все дальнейшие планы по развитию физкультуры и спорта Кольчугинского района будут тоже реализованы. Депутат Совета народных депутатов Кольчугинского района Елена Геннадьевна Веселина тоже подчеркнула, что сегодня спорт и здоровый образ жизни особенно важны для подрастающего поколения, и пожелала кольчугинским спортсменам новых спортивных достижений. Руководитель МБУ «Кольчуг-Спорт» Константин Вячеславович Кобишев, в свою очередь, обратился к любителям активного отдыха и спорта с просьбой беречь новое спортивное оборудование – ведь во все это вложен труд многих людей. Ну, а ответное слово спортсменов прозвучало от тренера отделения лыжных гонок и биатлона ДЮСШ Анны Алексеевны Позняк. Она поблагодарила всех причастных к установке площадки с тренажерами, и отметила, что это огромный подарок для большой команды биатлонистов и лыжников. Дети успели высоко оценить новое оборудование и пообещали обращаться с ним предельно аккуратно.
Все выступившие руководители были приглашены для торжественного перерезания красной ленточки, после чего каждый желающий мог лично попробовать свои силы на новых тренажерах – благо теплый осенний день располагал к занятиям на свежем воздухе. Остается добавить, что стоимость тренажеров и покрытия для площадки составила 2, 4 миллиона рублей.

  • cabel1
  • cabel2
  • cabel3
  • cabel4
  • cabel5
  • cabel6
Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии