26 ноября в Кольчугино пройдёт бесплатный приём юриста для многодетных родителей


Его в рамках проекта «Семейный юрист 2021» проводит Владимирское региональное отделение Российского детского фонда. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Проект «Семейный юрист» существует уже четвертый год. Это бесплатные консультации юриста для многодетных семей, причём как во Владимире, так и в городах области. За последние месяцы автор проекта, председатель регионального отделения Российского детского фонда Елена Афанасьева и юрист Элеонора Бакалдина провели приёмы в Камешково, Киржаче, Гороховце, Красной Горбатке, Собинке и Судогде.
Правовых вопросов у многодетных всегда много: начиная с правил предоставления пособий от государства и заканчивая разделом имущества и выплатой алиментов при разводе родителей. В некоторых случаях Элеонора Бакалдина оказывает помощь в написании исковых заявлений в суд, жалоб в прокуратуру.
«Большой интерес вызывают областной и федеральный социальный контракт, средства по которому являются отличным подспорьем для переобучения, оснащения техникой подсобного хозяйства», — говорит автор проекта Елена Афанасьева.


В Кольчугино кроме консультации юриста многодетные родители смогут посетить «Школу правовых знаний». На неё приглашают представителей муниципальных органов власти (соцзащита, служба занятости и т.д.), которым можно будет задать свои вопросы. Такие встречи очень помогают многодетным: людям не нужно ходить по кабинетам, выстаивать очереди к нужному специалисту.

26 ноября приём состоится по адресу г. Кольчугино, ул. Володарского, 57
Начало в 11 часов
Телефоны для записи +7(904)651-74-60 и  (4922)35-52-80

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии