Просим о помощи священнику

29 декабря 2021 года семью отца Дионисия — настоятеля Свято-Покровского храма села Лыково Юрьев-Польского района постигла беда: огонь полностью уничтожил их дом.

«Сгорел не просто дом со всем его большим содержимым, сгорела часть жизни, счастливые моменты детства, отрочества и взросления. Сгорела большая библиотека, архивные материалы по истории храма и села, художественные наработки, эскизы, картины, чертежи, поделки и многое другое», — написал отец Дионисий на своей странице Вконтакте.

Отец Дионисий 17 лет является настоятелем храма села Лыково, но при этом и многие кольчугинцы хорошо знают батюшку, ведь начинал он путь своего служения в Свято-Покровском храме села Давыдовское, а затем – в Свято-Покровском храме города Кольчугино.
Кроме того, именно благодаря отцу Дионисию в нашей газете в далеком 1999 году появилась рубрика «Лампада». Все эти годы батюшка, являясь сотрудником сразу нескольких Епархиальных отделов и комиссий, не теряет связь с нашим городом, принимает участие во многих духовных мероприятиях.
Известие о постигшей его беде быстро разлетелось по городам и весям. На призыв о помощи отозвались многие люди, в том числе собратья отца Дионисия по Алтарю, представители Молодежного совета епархии, коллеги из индустриально-гуманитарного колледжа, Владимирского института развития образования, коллеги-священники, возглавляющие отделы по делам молодежи в других епархиях, много простых жителей из близлежащих сел и городов…

«Их помощь и поддержка и по сей день трогают до глубины души, вызывая трепетные слезы. С Божьей помощью и огромным сонмом доброхотов и благодетелей утраченное имущество обретется, дом восстановится. Никто не остался равнодушным, хотя, честно сказать, боялся диванных комментаторов в социальных сетях и негатива. Но этого не произошло. Чудо доброты было явлено в эти дни и продолжает сиять своими лучами, свидетельствуя о простой истине – как много людей в этом мире, которые просто остаются людьми», — признался отец Дионисий.

Вместе с тем, причиненный ущерб столь велик, что собранных средств для восстановления пока не хватает, учитывая и сумасшедший рост цен на строительные материалы. В связи с этим наша газета тоже обращается к читателям и подписчикам наших групп в соцсетях с просьбой оказать помощь погорельцам.
Все желающие могут перечислять средства на карту Сбербанка 5469400930890699 (Денис Николаевич К.), карта привязана к номеру +7-910-776-84-29.
Семья отца Дионисия будет признательна и благодарна за любую посильную помощь. Низкий поклон всем тем, кто уже откликнулся и продолжает откликаться.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии