Ловили рыбу на мормышку

С 3 по 6 февраля в Суздальском районе на Глазовском водохранилище проходил Кубок России по ловле рыбы на мормышку со льда. Наш корреспондент Тимофей Лапин подготовил материал об этом событии и специально для читателей КВ достал одну старую вещицу из своего шкафа…

В соревновании приняли участие 27 команд из разных географических регионов: от Санкт-Петербурга до Алтайского края. Владимирская область выставила 4 команды. Женщины участвовали в личном зачёте.
Кольчугинские рыболовы приняли участие в организации мероприятия в особом качестве: Михаил Павлов и Вячеслав Перов вошли в состав судейской коллегии (Михаил судил в зоне Г, Вячеслав в секторе личников-женщин.) Андрею Сухову выпала честь стать главным спортивным обозревателем прямого эфира с места проведения соревнований. Такой информационной поддержки в медийном пространстве ранее не было. Трансляция онлайн велась в сетях ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграм и на Ютубе, что дало возможность
болельщикам поддерживать своих спортсменов и передавать приветы с просторов необъятной Родины. Записи и протоколы сохранены в сети Интернет и доступны к просмотру.
Надеюсь, что в нынешних реалиях кольчугинский спорткомитет вновь проявит интерес к развитию и поддержке рыболовного спорта – так, как это было в начале 2000-х и на протяжении последующих лет.
По итогам соревнований лучшие рыболовы-спортсмены будут отобраны на Чемпионат мира. Владимирская область (в командном зачёте — бронза у одной из команд) делегирует двух участников. Международная федерация рыболовного спорта в пресной воде (FIPSed) объявила даты проведения перенесенного с 2021 года 18-го Чемпионата мира по подледной рыбалке, который должен был состояться в Литве в Шяуляе (Siauliai) на озере Рекива (Rekyva Lake). В 2022 году Чемпионат пройдет в том же месте с 19 по 20 февраля. На память о Кубке России в Суздале Михаил Павлов поделился несколькими фото, в том числе со Станиславом Радзишевским.

Станислав Радзишевский и Михаил Павлов

Для справки:
Станислав Радзишевский — неоднократный чемпион мира, России, Москвы, неоднократный обладатель Кубка России и Кубка Москвы по ловле рыбы на мормышку со льда, начальник сборной команды России по рыболовному спорту.
Вице-президент Федерации рыболовного спорта России, Президент Российского отделения Европейской Федерации морского спортивного рыболовства EFSA-RUSSIA.
В разные годы был автором и ведущим радио- и телепрограмм, выходивших на телеканалах «РТР-Спорт», «Россия-2», «Открытое радио», «Радио Маяк», «Радио Спорт», посвященных любительскому и спортивному рыболовству.
Много лет сотрудничает с телеканалом «Охота и рыбалка», является автором и ведущим еженедельной новостной программы «На рыбалку с охотой», автором и ведущим телепрограмм «Большая Рыбалка»», «Главная Рыбалка», «С. Радзишевский и Ко в поисках рыбацкого счастья».

А я после подготовки сего материала нашёл крупицу истории в шкафу, оставленную мной на память о развитии зимнего рыболовного спорта в Кольчугине в начале 2000-х, чем рад поделиться с читателями КВ.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии