Итог недели: 12 ДТП и дети, запертые в квартире без еды

Плановое совещание 14 февраля в администрации Кольчугинского района началось с доклада Ю.В. Виноградова, руководителя Управления гражданской защиты. По его словам, с 6 февраля по сегодняшний день произошло 12 ДТП, в одиннадцати случаях без пострадавших. А 9 февраля утром столкнулись три машины, в результате трое женщин и мужчина были госпитализированы, сейчас лечатся амбулаторно.

Также Юрий Вадимович сообщил о различных отключениях: горячей воды, электричества, но все своевременно устранялись, не отклоняясь от нормативных сроков. И ещё одна не радужная новость – наша территория входит в список тех, где наиболее вероятны паводковые подтопления, конкретно рискует Золотуха. Поэтому Юрий Вадимович рекомендовал уже сейчас задуматься руководителям служб о вывозе снега. Не исключена проверка из области — на предмет содержания гидротехнических сооружений.
Е.А. Семёнова, заместитель главы администрации по соцвопросам, сообщила о вопиющем происшествии. Трое детей: 2, 6 и 9 лет были найдены запертыми в квартире с тараканами и червяками, без еды. Дети стучали в дверь, и соседи обратились за помощью, квартиру вскрыли и забрали детей из антисанитарии. Елена Анатольевна обратилась к гражданам: если вы слышите, что ребёнку нужна помощь, звоните 02 или 112. Также она доложила ситуацию по вакцинации. Если коротко – необходимого уровня 80% мы не достигли. И темп вакцинации в последнее время снизился.
Руководители МУП «КольчугТеплоэнерго» и МУП «Коммунальник» пожаловались на кражи люков, по 10 штук в неделю. Были найдены не все, но и те не отдаёт полиция, мол, это вещдоки.
Обсудили вопрос расчистки улиц, руководитель Управления благоустройства и дорожного хозяйства Г.В. Яшина сообщила, что завтра сама поедет с проверкой, а то слишком много информации не соответствует истине.
Временно исполняющий обязанности главы администрации района А.Ю. Андрианов предложил оказать всю возможную помощь руководителям служб жизнеобеспечения.
Руководитель «Кольчуг-Спорта» К.В. Кобишев сообщил о временной приостановке работы городских катков и поблагодарил РЭС и ООО «Ниса» (И.С. Ефимов) за предоставление техники для очистки крыши административного здания на стадионе «Металлург».
Руководитель отдела культуры М.Т. Беляева пригласила жителей города 16 февраля в 17-30 на концерт, где выступит оркестр Владимирской филармонии, в программе принимает участие заслуженный артист России Андрей Романов. Концерт для жителей будет бесплатный, как подарок ко Дню защитника Отечества.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии