Государственный земельный надзор. Итоги деятельности за 2021 год

Подведены итоги деятельности Кольчугинского отдела Управления Росреестра по Владимирской области в области государственного земельного надзора за 2021 год.
Всего в 2021 году государственным инспектором Кольчугинского отдела Управления Росреестра по Владимирской области было проведено 54 проверки соблюдения земельного законодательства и 38 административных обследований объектов земельных отношений.

В ходе проведенных мероприятий выявлено 49 нарушений земельного законодательства.
Самыми распространенными правонарушениями по-прежнему являются:
— самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок (ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьей 7.1 КоАП РФ);
— использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием (ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 8.8 КоАП РФ).
По фактам выявленных нарушений к административной ответственности привлечен 31 нарушитель земельного законодательства, с которых взыскано административных штрафов на общую сумму 267 тысяч рублей.
Кроме того, госземинспектором Кольчугинского отдела вынесено 29 предписаний об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации.
Таким образом, лица, допустившие нарушения земельного законодательства кроме административной ответственности, предусмотренной Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, несут обязанность по устранению нарушений земельного законодательства в установленные сроки.

Прямая телефонная линия

Кольчугинский отдел Управления Росреестра по Владимирской области информирует о проведении 21.02.2022 прямой телефонной линии с населением Кольчугинского района на тему: «Профилактика нарушений земельного законодательства. Профилактические мероприятия, проводимые Управлением Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области».
Время проведения прямой телефонной линии: с 13:00 до 15:00 часов.
Свои вопросы Вы можете задать по телефону: (49245) 2-51-53.

Материал подготовлен начальником Кольчугинского отдела Управления Росреестра по Владимирской области В.В. Катышевой

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии