Искусство боя

15 февраля в России – День воина-интернационалиста. Этой памятной дате было посвящено зрелищное и масштабное спортивное мероприятие. 6 февраля во Дворце спорта состоялись ежегодные областные соревнования по каратэ (WKF) «Кубок воина-интернационалиста». Организаторами выступили Владимирская областная федерация каратэ и клуб каратэ «Сингитай» при поддержке администрации Кольчугинского района и местной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России».

225 спортсменов из Ивановской, Владимирской, Московской областей приняли участие в соревнованиях, которые проводились по двум программам каратэ: кумите (свободный спарринг) и ката (формальные упражнения, бой с невидимым одним или несколькими противниками). Выступления и бои проходили на трех татами. Юные каратисты демонстрировали боевое мастерство, приобретенное в результате долгих тренировок. Спортсменов поддерживали тренеры и сокомандники. Эмоции порой зашкаливали, особенно в спорных моментах. Но за каждым движением каратистов следило строгое, компетентное, справедливое жюри.
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией награждение проходило без традиционных торжеств, но это обстоятельство не могло омрачить радость от победы. Представители Кольчугинской организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» вручили дипломы, медали и кубки призерам и победителям соревнований. На этом турнире выступала внучка руководителя местной организации Андрея Михайловича Рябова — юная каратистка Маргарита Чугунова и одержала победу, заняв первое место в своей весовой категории. Кроме того, кольчугинские спортсмены завоевали 3 серебряных и 21 бронзовую медаль. Поздравляем ребят с заслуженными наградами!
Соревнования по каратэ (WKF) «Кубок воина-интернационалиста» способствуют патриотическому воспитанию молодежи и призваны поддержать ребят, которые выбрали здоровый образ жизни и берут пример с ветеранов, выполнявших служебный долг по защите рубежей нашей Родины и оказывающих интернациональную помощь братским народам мира. Пожелаем спортсменам дальнейших успехов в освоении боевых искусств и новых побед и достижений.

Алена Дмитриева, фото автора

  • karate2
  • karate6
  • karate
  • karate10
  • karate7
  • karate9
  • karate8
  • karate4
  • karate5
Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии