С безоговорочной поддержкой

28 февраля состоялось очередное заседание Совета народных депутатов Кольчугинского района. На повестке – важный вопрос о назначении на должность главы администрации района. По итогам работы конкурсной комиссии были определены три победителя, которых допустили до этапа тайного голосования. Это Виктор Юрьевич Аникин (директор МУП «Собинский городской рынок»), Алексей Юрьевич Андрианов (нынешний врио главы администрации Кольчугинского района) и Вадим Александрович Пестов (консультант отдела по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района ). При этом наиболее предпочтительной кандидатурой из числа победителей конкурса в решении комиссии был назван Алексей Юрьевич Андрианов.

Но перед тем, как провести голосование, каждому кандидату было предложено коротко рассказать о себе и своем видении развития района. А также ответить на вопросы депутатов. Не будем подробно останавливаться на выступлениях кандидатов, отметим только, что вопросы были заданы одному Виктору Юрьевичу Аникину: о проблемах Кольчугинского района, о его видении решения проблемы двухсменного образования в Кольчугинском районе и даже о политических убеждениях. Виктор Юрьевич подробно ответил на вопросы и пожаловался на «ЕР», членом которой является и которая забыла о нем, когда он перестал быть главой Собинского района. История умалчивает, повлиял ли этот диалог на чей-то выбор, но в итоге 15 голосов депутатов распределились следующим образом: В.Ю. Аникин – 0 голосов, В.А. Пестов – 0 голосов, А.Ю. Андрианов – 15 голосов.
Еще в своем выступлении перед голосованием Алексей Юрьевич Андрианов озвучил первостепенные задачи, стоящие перед районом, над которыми он уже начал работать: модернизация системы отопления, ремонт ДК, ремонт бани, ввод в эксплуатацию корпуса «Б» школы в первом микрорайоне. Все они назывались во время визита врио губернатора. Но прозвучала и новая задача – «приземлить» на территории района компанию «Русклимат», чтобы получить дополнительные рабочие места и налоги в бюджет.
После оглашения итогов голосования Алексей Юрьевич поблагодарил депутатов за «безоговорочную поддержку» и пообещал оправдать делом оказанное ему сегодня доверие.
Новоиспеченного главу администрации поздравили приглашенные на заседание врио первого заместителя губернатора Владимирской области Дмитрий Николаевич Лызлов и депутат ЗС области Александр Витальевич Дюженков, пожелав, прежде всего, выстраивать конструктивную работу с депутатами и предпринимательским сообществом. Глава города Олег Викторович Савельев, в свою очередь, подчеркнул, что проблемы города Кольчугино и Кольчугинского района создали не люди, которые достаточно терпеливы, мудры и разумны. И что все давно уже ждут хороших начинаний и перемен. А глава района Владимир Викторович Харитонов признался: он не сомневался, что депутаты проголосуют именно так, но чтобы все 100 процентов!.. «Все мы понимаем, в какое время живем, какие задачи перед нами ставит наше население. И спасибо за понимание данной ситуации. Это дорогого стоит!» — отметил он.
Далее депутаты приступили к рассмотрению других вопросов повестки дня. Они утвердили ключевые показатели и их целевые значения, индикативные показатели, перечень индикаторов риска по муниципальному контролю на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах Кольчугинского района; утвердили порядок определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования Кольчугинский район, ставок арендной платы за земельные участки, расположенные на территории сельских поселений  Кольчугинского района и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков; внесли изменения в Генеральный план Бавленского и Есиплевского сельских поселений, а также в Правила землепользования и застройки муниципальных образований Бавленское сельское поселение и Есиплевское сельское поселение.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии