На улучшение жилищных условий

24 февраля в большом зале администрации Кольчугинского района состоялось торжественное вручение Свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Всего в рамках государственной программы Владимирской области «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» из областного и местного бюджетов на 2022 год было выделено 4 898 700 рублей.
Семья Фарахайдиновых в составе пяти человек получила сертификат на сумму 1 039 185 рублей, семья Нозимовых из шести человек – на сумму 1 247 022 рубля. Семье Никоновых из пяти человек – на сумму 1 039 185 рублей. В семье Лисовых только трое, соответственно, и выплата меньше – 623 511 рублей. В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем многодетных семей Владимирской области» многодетной семье Абрамовых, в составе которой семь человек, вручили Свидетельство на строительство на сумму 2 249 100 рублей. И в соответствии с законом Владимирской области «О предоставлении за счёт средств областного бюджета жилищных субсидий государственным гражданским служащим Владимирской области, работникам государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета, муниципальным служащим и работникам учреждений бюджетной сферы, финансируемых из местных бюджетов» вручили Свидетельство семье Успенских из трёх человек на сумму 534 000 рублей.
Почётную миссию вручения Свидетельств выполнили три главы: города, района и администрации. Хочется пожелать на будущий год средств побольше: подобные мероприятия в равной степени радуют как вручающих Свидетельства, так и получающих их. А тех, кому необходима помощь такого рода, ещё ох как много.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии