Гуманитарная помощь от кольчугинцев отправилась в ДНР и ЛНР

Жители Кольчугинского района не остались в стороне от событий, происходящих в ДНР и ЛНР. Как только был объявлен сбор помощи для жителей республик, к нему подключились многочисленные предприятия, организации, а также простые жители города.

Очень оперативно были собраны средства личной гигиены (в том числе памперсы), моющие средства, канцелярские принадлежности, продукты питания (в том числе детское питание), посуда, детские игрушки, одежда. Сбор помощи происходил в здании бывшего ДОУ №11 — филиале ДОУ №8. Поскольку здание пустует, было принято решение разместить в нем ПВР (пункт временного размещения) на случай приема беженцев. Гуманитарная помощь была упакована в коробки, подписана. Сегодня утром состоялась отправка груза.

Присутствующий на отправке глава администрации района Алексей Юрьевич Андрианов отметил:

«Мы сегодня отправляем гуманитарный груз во Владимир, а завтра он будет отправлен в Ростовскую область, для передачи жителям ДНР и ЛНР. Сегодня мы собрали все самое необходимое, мне со своей стороны очень хочется поблагодарить всех тех, кто помогал нам собирать этот гуманитарный груз – наши предприятия, наших предпринимателей, неравнодушных граждан, наши муниципальные предприятия и депутатский корпус. От себя лично и от лица администрации хочу сказать всем огромное спасибо за это. Мы сегодня не останавливаемся на этом, сбор помощи продолжается. Это не последний груз, который будет направлен жителям ДНР и ЛНР».

В свою очередь, заместитель главы администрации по соцвопросам Елена Анатольевна Семенова, курирующая это направление работы, передала слова огромной благодарности коменданту ПВР Екатерине Вахеевой и всем сотрудникам отдела по социальным вопросам, работе с молодежью, физкультуре и спорту администрации района, которые координировали сбор помощи, работникам МУП «Коммунальник» за помощь в погрузке, а также Дмитрию Александровичу Мореву и Татьяне Викторовне Фокиной за помощь в транспортировке груза.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии