Инцидент на площади поднял на ноги все службы города

Плановое совещание в администрации Кольчугинского района 9 марта прошло под руководством А.К. Ершова, заместителя главы администрации по жизнеобеспечению.
Собравшиеся обсудили текущие вопросы сферы ЖКХ, а также хронику происшествий в Кольчугинском районе.

По словам руководителя «КольчугТеплоэнерго» А.Н. Полякова, проблем у предприятия нет, на прошлой неделе устранили утечку на улице III Интернационала. Андрей Константинович попросил не забывать о вопросах благоустройства: восстанавливать то, что было раскопано. Александр Николаевич сообщил, что всё выполняется, сейчас отсыпается щебнем, а в апреле, когда откроется асфальтовый завод, покроется асфальтом. И добавил, что закупили 10 люков.
Руководитель УГЗ Ю.В. Виноградов, как обычно, начал с происшествий. С 21 февраля на территории района произошло 28 ДТП без пострадавших, и 28 февраля на улице Шмелёва столкнулись три машины, в результате один из водителей с телесными повреждениями доставлен в больницу. Пожарными пришлось работать три дня подряд: 22, 23 и 24 февраля. 22-го произошло возгорание дома по улице Мира из-за неисправности печного отопления, 23-го — короткое замыкание в трансформаторе, пострадало уличное освещение и 24-го сгорел дом в деревне Собино, возможно, из-за неисправности электропроводки. Также Юрий Вадимович сообщил об утечке газа на улице Лермонтова.
По словам представителя МУП «Коммунальник», за прошедшую неделю устранили шесть утечек в городе и три в районе. Произвели замену насосов в Давыдовском и Зайково. На данный момент ищут утечку в Павловке.
На доклады руководителей управляющих компаний А.К. Ершов сделал несколько замечаний. «Сфере» было рекомендовано со всем вниманием отнестись к посыпке льда, «время травмоопасное, особенно, для пожилых людей», а «ЖЭУ-3» — проконтролировать и предотвратить затопление подвалов, на что были жалобы в прошлом году. Представителю «СУ-17» тоже досталось замечание: «Центральные улицы оставляют желать лучшего».
Руководитель «ТБО-Сервис» С.Ю. Мухин проинформировал о странной ситуации: зелёные бачки «Хартия» вывозит, а оранжевые игнорирует. По приёму снега на полигон Сергей Юрьевич обнадёжил: «Принимаем сейчас, толкаем, двигаем, пока возможность есть».
Вопрос заместителя главы администрации Т.В. Чебуровой о подключении по контрактам газа в Золотухе прояснить не удалось. По словам главы администрации Ильинского сельского поселения О.Е. Сорокиной, на прошлой неделе жители ещё не были подключены, а по словам представителя газовой службы все контракты исполняются по плану, вовремя.
И в завершение совещания А.К. Ершов сообщил об инциденте в доме №3 на площади Ленина. Один дебошир заставил собраться все службы: газовщиков, энергетиков, скорую помощь, участковых, Росгвардию, пожарных, полицию (человек угрожал взрывом домаприм. редакции). «Я рад тому, что все действовали профессионально и очень оперативно», — отметил замглавы администрации.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии