С новосельем, «Домашний очаг»!

Весна наступила, и все мы, глядя на яркие лучи солнца, невольно ждем что-то хорошее. И вот у членов общественной организации «Домашний очаг» это хорошее случилось: 1 марта состоялось торжественное открытие помещения «Домашнего очага» на Белой Речке, улице Родниковой. Поздравить с новосельем детей и их родителей пришли руководители администрации района: глава администрации Алексей Юрьевич Андрианов и его заместитель по соцвопросам Елена Анатольевна Семёнова.

Центр поддержки семьи «Домашний очаг» и его создательница Наталья Михайловна Лазарева давно известны кольчугинцам. Этот «очаг» не только объединяет и согревает многодетные семьи, но и оказывает разного рода помощь тем, кто в ней нуждается, организует досуг детей. А более опытные мамочки передают здесь свой опыт молодым.

«Домашний очаг» это большая, дружная семья, в которой сейчас 130 семей и более 400 детей. Огромное спасибо администрации Кольчугинского района за то, что они нам предоставили такой светлый и уютный дом. За то, что в трудную минуту всегда нас поддерживают. Ваше сильное плечо очень важно для нас. Мы знаем, что в любую минуту можем обратиться за помощью и нам помогут, что мы не одни», — отметила на открытии Наталья Михайловна Лазарева и отдельные слова благодарности адресовала Е.А. Семеновой – за поддержку в самых сложных ситуациях.

Алесей Юрьевич подчеркнул, что такие инициативы администрация всегда поддерживала и в дальнейшем не изменит себе. А в этот праздничный день он вручил клубу подарок – маленький холодильник. Елена Анатольевна, в свою очередь, отметила незаурядные способности руководителя клуба Н.М. Лазаревой, ее умение сплотить, объединить людей, организовать совместную работу, которая приносит всем участникам не только радость, но и много пользы.
Ну, а главные герои праздника — дети тоже не оставили гостей без подарков: раздали всем магнитики с эмблемой клуба.

И далее, как водится, в большой и дружной семье, начались игры, конкурсы с участием сотрудников Центральной библиотеки, с которой клуб давно и плодотворно сотрудничает – и в плане организации различных мероприятий для детей и родителей, и в плане оказания правовой помощи.
Хотелось бы отметить ещё один момент – помещение, которое досталось клубу, требовало ремонта. И взрослые приложили максимум усилий, чтобы привести его не просто в порядок, а в очень достойное состояние. Члены объединения сами всё ремонтировали, восстанавливали, собирали необходимое «с миру по нитке». И результат получился каким и должен быть – уютный и комфортный, светлый и чистый дом, в который всегда хочется вернуться.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии