Итоги недели: гибель на пожаре и пять ДТП

Плановое совещание в администрации района 14 марта вновь прошло без главы администрации А.Ю. Андрианова, по словам его заместителя Т.В. Чебуровой, причина отсутствия веская – встреча с врио губернатора Владимирской области.

По сложившейся традиции, ситуацию в районе за последнюю неделю первым доложил Ю.В. Виноградов, руководитель УГЗ: пять ДТП без пострадавших и ни одного звонка на ЕДДС с жалобами на ЖКХ. Но, по словам Юрия Вадимовича, огорчила пятница – пожарным пришлось два раза выезжать. И если сгоревший гараж в Большевике это всего лишь материальная утрата, то случай на улице Шмелёва – страшный. Погибла женщина 1954 г.р., она была парализована и спастись, когда загорелась проводка, не могла просто физически. Дочь навещала её несколько раз в день. Пользуясь случаем, Юрий Вадимович обращается к жителям с просьбой внимательнее относиться к электрическим приборам в квартире, следить за исправностью проводки и стараться отключать от сети всё, что возможно, когда уходите из дома.
Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» А.Н. Поляков сообщил, что «всё нормально», ведутся плановые работы. Установлены шесть люков и на эту неделю запланирована установка ещё десяти: «По благоустройству практически всё выполнено, осталось около шести мест из двадцати двух. Сегодня-завтра добьём, и на неделе ещё раз всё проверим, потому что грунт оседает». Т.В. Чебурова поинтересовалась, не украдут ли снова люки, на что Александр Николаевич заметил: «Мы, как положено, забетонируем, но к каждому часового не поставишь». Также прошлись по удорожанию различных материалов: труб, задвижек, всего, что необходимо для ремонта. «Это огорчает всю Россию», — согласилась Татьяна Викторовна.
О.В. Сугробов, руководитель МУП «Коммунальник» доложил о работе в обычном режиме: устранение утечек, две в городе одна в районе. Проблема в Павловке до сих пор не разрешена. «Выехала бригада, методом отключения линейных задвижек определили участок, где по всей видимости происходит утечка, но видимой утечки нету. Специалист взял прибор, после обеда они поехали туда и будут пытаться прибором определить место повреждения. Я думаю, они найдут, утечку устраним», — прокомментировал Олег Владимирович. И здесь напрашивается вопрос: почему специалиста с прибором не отправили туда раньше?
Руководитель горэлектросети С.Н. Перетокин сообщил, что с 15 марта будут проводиться работы с отключением электричества на улице Володарского. Т.В. Чебурова поинтересовалась по поводу сквера на Ленинском посёлке: на каком этапе там работы? «Ни на каком пока, потому что там требуются капитальные вложения, которых никто не планировал на текущий год. Там работа довольно серьёзная: вскрытие всего сквера, надо делать проект, осмечивать…  На данный момент там все линии в рабочем состоянии, исправно работают. Износ на 70% есть. Понятно, что там делать, но понадобится финансирование», — пояснил Сергей Николаевич.
И возвращаясь к вопросу, поднятому на прошлом совещании по подключению газа. О.Е. Сорокина, глава администрации Ильинского сельского поселения была права – жителей не подключили. Были заключены дополнительные соглашения с продлением срока до конца мая (изначально планировалось осуществить подключение в конце февраля). Получается, руководитель газовой службы не знал, что контракты отодвинуты на три месяца?
В завершение совещания А.К. Ершов, заместитель главы администрации по жизнеобеспечению обратился к руководителю «ТБО-Сервис» С.Ю. Мухину с рекомендацией активизироваться с уборкой контейнерных площадок. Сергей Юрьевич заметил, что «вывоз мусора отвратительный». Андрей Константинович пояснил, что у «Хартии» одна машина неисправна, поэтому мусор вывозят только одной машиной: «Претензии уже выставлены».

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии