Куда звонить по лекарствам, аварийному жилью и размещению беженцев

Кольчугинская межрайонная прокуратура организовала «горячие линии» по вопросам обеспечения лекарственными препаратами и аварийному жилью. А Уполномоченный по правам человека по Владимирской области по каналу «горячей линии» готова оказать юридическую поддержку беженцам, прибывающим к нам с территории Украины.

Граждане, чьи права нарушены в части несвоевременного обеспечения льготными лекарственными препаратами, могут обратиться в межрайонную прокуратуру по телефонам 8 (49245) 2-37-61, 8 (49245) 2-20-53 в будние дни с 10:00 до 17:00 по вопросам по взысканию денежных средств, затраченных на приобретение медикаментов, которые бесплатно и своевременно не предоставили по рецепту врача.
Также, в целях обеспечения жилищных прав граждан, межрайонной прокуратурой организована горячая телефонная линия по вопросам переселения из аварийного жилья. По телефонам 8 (49245) 2-22-66, 8 (49245) 2-20-53 в будние дни с 10:00 до 17:00 граждане могут сообщить о длительном непризнании домов аварийными, о нарушении сроков расселения аварийных домов, о расселении в дома ненадлежащего качества, а также о других нарушениях прав граждан при осуществлении переселения из аварийного жилья.

Владимирская область подтвердила свою готовность помочь людям, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывающим на территорию Владимирской области. В целях обеспечения размещения граждан и для решения вопросов жизнеобеспечения по решению врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева создан Оперативный штаб, руководит которым врио первого заместителя Губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов. Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Валерьевна Романова вошла в состав оперштаба.

«Аппарат Уполномоченного по правам человека во Владимирской области готов оказать в рамках своих полномочий всю необходимую помощь. Опыт правозащитной работы был получен в 2014 году, когда во Владимирскую область приехали несколько тысяч беженцев. Все они были расселены в муниципальных пунктах временного проживания — лагерях, турбазах, домах отдыха. Каждый гражданин, оказавшийся на территории региона, может получить бесплатную юридическую помощь в ходе прямого обращения к Уполномоченному», — подчеркнула Людмила Романова.

Телефон горячей линии Уполномоченного во Владимирской области 8-4922-53-11-31. Круглосуточно работает телефон горячей линии Уполномоченного по правам человека в РФ 8-800-707-56-67.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии