На «Кабельщике» закрыли гештальт

20 марта кольчугинские любители зимних видов спорта собрались на лыжно-биатлонном стадионе «Кабельщик», чтобы весело и спортивно проводить зиму. Она была очень снежной и порадовала поклонников катания на лыжах, коньках, санках и тюбингах. Даже сейчас, когда почти целый весенний месяц пройден, еще не время зачехлять лыжи и сдувать тюбинги.

«Мы уже наелись блинов, сожгли соломенную бабу, поздравили любимых женщин, но все же что-то тянет за душу, щемит в груди… А значит, время закрыть последний зимний гештальт», — с такой речью, используя модное словечко, к собравшимся обратился ведущий праздника Вадим Пестов. Для тех, кто не знает, «закрыть гештальт» означает «завершить начатое, довести до конца, успокоиться и больше не возвращаться в ту ситуацию».
Правда, «успокаиваться» хотели не все. Например, Михаил Яковлев откровенно досадовал, что не хочется отпускать эту классную снежную зиму – столько радости она подарила горожанам (исключая, наверное, организации, занимающиеся уборкой и вывозом снега).
Повода для успокоения не увидел и глава города Олег Савельев, который эмоционально напомнил всем, что 20 марта 1931 года – день рождения нашего любимого города, и в связи с этим пожелал всем его жителям здоровья и отличного настроения.
Ну, а участники многочисленных соревнований и конкурсов тем более не собирались успокаиваться, учитывая, что на старты вышли ребята из завода «Электрокабель» (главного партнера администрации Кольчугинского района в организации этого праздника), отличающиеся повышенной движухой и неуемной энергией. Заводская молодежь даже вызвала на спортивную дуэль Совет молодежи района – для дуэлянтов организаторы праздника подготовили веселую спортивную эстафету.
Впрочем, основными соперниками для всех в этот день были скользкая трасса и яркое солнце. Снег просто плавился под его лучами, а солнце, отражаясь от снега, еще и беспощадно слепило. Так что закрыть хотелось не только гештальт, но и глаза.
К счастью, лыжные эстафеты среди заводчан и горожан обошлись без завалов. Спортсмены показали хорошие скорости и крепкий командный дух. Упорной была и борьба молодежных команд в эстафете. Ребята бегали в обручах, с мячами, кидали валенки, а потом еще и перетягивали канат. Было и весело, и азартно, и трудно! С перевесом в 5 очков победил «Электрокабель». Впрочем, все участники пришли к выводу, что в этой эстафете победила дружба.
А тем временем все желающие могли посоревноваться в поднятии гири, дартсе, а с многочисленными малышами занимались веселые аниматоры Дворца культуры. Здесь не можем не отметить, что лучшим по гире стал директор МБУ «Кольчуг-Спорт» Константин Кобишев, своим результатом – 40 раз! — он не только заработал медаль, грамоту и сладкий приз, но и доказал, что не зря возглавляет главное спортивное учреждение. А в дартсе среди женщин победила сотрудник редакции КВ Светлана Ларионова с результатом 48 очков, с чем мы ее, пользуясь случаем, и поздравляем!
Ну и, конечно, обещанная заводом гречневая каша удалась на славу. А к чаю очень даже пригодились сладкие призы, которые получили все победители и призеры соревнований.
И вот тут уже действительно можно было расслабиться, успокоиться и, махнув рукой, выдохнуть: «Гештальт с тобой, зимушка-зима!»

Капитан команды заводской молодежи отдал столько сил перетягиванию каната, что не удержал в руках торт… 

  • lizi
  • lizi4
  • lizi6
  • lizi1
  • lizi8
  • lizi2
  • lizi7
  • lizi3
  • lizi5
  • lizi9
Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии